17 мая 2019

Как создавалась финальная сцена с участием Железного Человека для «Мстителей: Финал»


Как создавалась финальная сцена с участием Железного Человека для «Мстителей: Финал» - фото 1

ComicBook пообщался со специалистом по визуальным эффектам Мэттом Айткином, который вместе с командой Weta Digital работал над «Мстителями: Финал». Он рассказал, как создавалась финальная сцена с участием Железного Человека. Оказывается, непросто.

Осторожно, впереди спойлеры!

«Щелчок» Железного Человека и его смерть стали последней сценой, которую делала Marvel Studios. Потом кадры отослали Weta Digital для обработки. Что говорит Мэтт:

Нам пришлось искать баланс. Его раны должны были выглядеть достаточно серьезно, чтобы казаться смертельными. Не должно было быть никаких сомнений. В этом весь смысл жертвенности. Но он должен был сохранить честь в течение сцены, создатели фильма четко на этом настаивали. Они не хотели, чтобы это выглядело слишком жутко.

Мэтт говорит, что для этого пришлось повозиться.

Мы начали с концепт-артов и проработали несколько степеней повреждений, а потом показали их людям в Marvel Studios. А следом использовали компьютерную графику.

Но сложнее всего было удержать это в тайне — это ведь самый конец фильма.

В Weta Digital не было утечек, так что я особо не волновался. Но я не хотел портить впечатление остальным людям из команды, так что мы делали свою работу почти что под прикрытием. Здорово иметь возможность говорить об этом, потому что долгое время я не мог.

Ранее Мэтт Айткин рассказывал, что в «Финале» могли появиться темные эльфы из «Тора 2». Но не сложилось.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь