20 марта 2019Игры
Обновлено 20.03.2019

Как слоновья задница почти помешала созданию одной из лучших сцен Uncharted: The Lost Legacy


Как слоновья задница почти помешала созданию одной из лучших сцен Uncharted: The Lost Legacy - фото 1

На GDC 2019 выступила аниматор Naughty Dog Марианна Хайден, сейчас работающая над The Last of Us: Part 2. Она рассказала, как в Uncharted: The Lost Legacy создавалась сцена поездки на слоне, и почему ее могло не быть в игре. Ее слова приводит The Game Informer.

Сама сцена является связующим моментом в отношениях Надин и Хлои — они освобождают животное от придавившей его колонны, а оно в благодарность довозит их до следующего места.

Идея началась с шутки в коллективе, но позже ее решили воплотить в жизнь. С этим были трудности.

Изначально слонов хотели добавить просто для фона, но во время тестирования игры Naughty Dog заметила, что люди очень хотят добраться до животных и погладить их. Разработчики не хотели, чтобы игрок просто так мог запрыгнуть на слона, потому что это дикое животное (в противном случае это бы означало, что слона дрессировали, что подразумевает жестокое обращение). В итоге они позвали специалистов по дикой природе, чтобы придумать наилучшее решение.

Потом они пришли к идее с колонной. Но возникла новая проблема — стандартная камера не хотела подстраиваться под размеры животного, а Надин с Хлои в таком случае как будто бы торчали из его задницы. Поэтому им заодно пришлось сделать что-то с захватом движений Хлои — в какой-то момент она садилась на слона таким образом, что казалось, будто она сидит на «большой волосатой заднице».

Naughty Dog все-таки добавила возможность погладить животное (вы ведь спасли ему жизнь), но когда слон присоединяется к сородичам, вас предупреждают держаться подальше. Потом вы просто делаете фото на память.

Закончила она тем, что подобные эпизоды переделываются и переписываются по нескольку раз. Но в итоге выходят самые запоминающиеся моменты игры.

А в марте мы узнали, что в экранизации Uncharted Дрейка должен был сыграть Райан Рейнольдс.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Phan1om
Phan1om

Вижу, что тут никак не сообщить об ошибке, поэтому напишу комментарий. Автору бы подтянуть русский язык, потому что оборот "Как слоновья задница чуть ли не помешала..." даже не особо обремененному грамотностью человеку должен показаться подозрительным. И это не говоря уже о слове "задница" все в том же заголовке. Еще пара таких новостей и можно будет создавать золотой фонд перлов Кирилла Бусаренко.