22 мая 2017Игры

Как слепой геймер проходит видеоигры. Очень трогательный фильм


На YouTube вышел документальный фильм о 27-летнем Тоби Отте, который родился с редким заболеванием двусторонняя анофтальмия, из-за которой он слеп всю жизнь.

Отт играет с пяти лет, когда он познакомился с аркадной версией Mortal Kombat. И хотя игры — это в большей степени визуальное представление, Тоби успел пройти их уже десятки.

Ему нравятся файтинги, и он даже соревнуется в онлайне, а ориентируется Отт по звуковым подсказкам. Помощь родных и друзей ему требуется только для запоминания меню.

Также Тоби любит игры серий Final Fantasy, Duke Nukem и Doom. Иногда Отт читерит, так как ретро-шутеры могут быть очень запутанными, а найти в них выход, ключ или аптечку – не так уж просто. А на одного из боссов в Final Fantasy 10 геймер потратил 8 недель.

Больше всего в видеоиграх Отт ценит сюжет, музыку, персонажей и игру актеров. Он советует всем слепым людям попробовать видеоигры: возможно, они испытают те же эмоции.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Игорь Петров.31ohk
Игорь Петров.31ohk
Rattlehead
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Фигачат в Дотки/Лиги без рук, проходят игры без зрения. Как такое возможно? А всё потому что мир видеоигр прекрасен и волшебен! P.S. Тут порой с глазами и клешнями-то пройти не можешь...
old withering snake
old withering snake
у меня много противоречивых мыслей и эмоций