10 июня 2020

Как России привлечь западных зрителей. Отвечает продюсер Netflix


У России есть своя уникальная история кино, но сейчас страна мало связана с европейским телепроизводством. Такое мнение озвучил Эрик Бармак, бывший вице-президент Netflix по международному оригинальному контенту (Netflix International Originals).

Свои мысли Бармак озвучил в рамках деловой программы онлайн-кинорынка российского контента Key Buyers Event: Digital Edition. Он обсудил российский контент и ситуацию вокруг российской индустрии с главой «Роскино» Евгенией Марковой. Об этом сообщило издание «Бюллетень Кинопрокатчика».

«В России есть действительно достойные проекты с международным потенциалом и много талантливых авторов, но у дистрибьюторов зачастую просто нет выхода на них, а у производителей − доступа к возможностям местной индустрии. Чтобы российский контент смог выйти на международный рынок, необходимо отталкиваться от сильных сторон», — рассказал Бармак.

Продюсер считает, что для РФ таким жанром может стать научная фантастика. Также стоит делать акцент на качественных спецэффектах. Продюсер признался, что с радостью бы поучаствовал в создании российского сериала на основе книги братьев Стругацких «Пикник на обочине», если бы такой проект задумали запускать.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Продюсер признался, что с радостью бы поучаствовал в создании российского сериала на основе книги братьев Стругацких «Пикник на обочине», если бы такой проект задумали запускать.Что же вы этот не купили https://www.youtube.com/watch?... 
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Как России привлечь западных зрителей. Отвечает продюсер Netflix?Сперва отечественных привлеките!