20 августа 2020Технологии
Обновлено 20.08.2020

Находки: У Яндекс.Плюса теперь есть альтернатива банковским вкладам


У Яндекс.Плюса, оказывается, есть счет для накоплений, который запустился в июле этого года. По словам создателей, это альтернатива банковским вкладам, которая поможет обменивать валюту по курсу, близкому к биржевому.

Счет можно открыть онлайн, а пополнять его можно банковским переводом или с помощью карты. Все операции проводятся с помощью платформы Капитал Инвестиции от ВТБ.

Сервис предлагает несколько вариантов вкладов. Те, кто хочет иметь возможность забрать деньги в любой момент, могут вложиться в фонд «Ликвидность» от ВТБ. Если сравнивать его с другими вкладами до востребования, он может дать более высокую доходность. К примеру, по данным ЦБ РФ средняя ставка по подобным вкладам составила, а 2,86% годовых, а доходность фонда была близка к 5% годовых. «В любой рабочий день можно пополнить вложение на сумму от одного рубля или забрать деньги, не потеряв накопленное», — отмечают создатели.

Находки: У Яндекс.Плюса теперь есть альтернатива банковским вкладам - фото 1

Если вы рассчитываете положить деньги на фиксированный срок, то с помощью сервиса можно купить государственные облигации. С помощью специального калькулятора можно рассчитать сумму к конкретно взятому сроку.

Находки: У Яндекс.Плюса теперь есть альтернатива банковским вкладам - фото 2

Также сервис предоставляет возможность обмена валюты по биржевому курсу с небольшой комиссией. А тем, кто «разбирается в инвестициях, счет в Яндекс.Плюсе позволит приобретать акции, фонды и облигации компаний, размещённых на Московской и Санкт-Петербургской биржах».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dimas Cascader
Dimas Cascader
2.5к за 3 года. Ну хз.
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Во первых - плашка Партнерский материал. А во вторых - ни копейки Костину и его подстилки с телеканала Россия.
bloodhound_777
bloodhound_777
прям, учит? не подсказывает, не советует, не рекомендует, а учит? рекламными материалами? корону снимите, каноба