01 ноября 2018Игры
Обновлено 01.11.2018

Как проходить большие игры, если на них нет времени? Рассказывает редактор Kotaku


Как проходить большие игры, если на них нет времени? Рассказывает редактор Kotaku - фото 1

Для многих геймеров, у которых появляется требовательная работа или семья, прохождение таких гигантских игр, как Red Dead Redemption 2 или Assassin’s Creed Odyssey, становится настоящей проблемой — на них просто не хватает времени. Поэтому Кеза Макдональд, редактор Kotaku, поделилась некоторыми советами.

Выберите одну большую игру

У подростков ограничивающим фактором становятся деньги, у взрослых — время. Поэтому Кеза рекомендует тщательно выбирать игры для покупки. У нее, например, обычно нет возможности проходить тайтлы с излишне раздутыми открытыми мирами или чрезмерно медленные JRPG.

Как проходить большие игры, если на них нет времени? Рассказывает редактор Kotaku - фото 2

Есть всего час? Играйте час

Одно из самых серьезных психологических препятствий для меня — осознание того, что у меня никогда не будет три свободных часа, чтобы поиграть. Теперь я смотрю на контроллер от PS4 и думаю: «А в чем смысл? У меня есть всего час».

По словам Макдональд, ничего страшного в этом нет. Даже если вы будете уделять этому занятию хотя бы час в день, то через месяц или около того пройдете игру полностью, а это уже лучше, чем ничего.

Купите Nintendo Switch

Это не реклама. Просто гибридную консоль Nintendo можно взять с собой на работу и играть по 20 минут в транспорте или во время обеденного перерыва. Например, автор материала во время декретного отпуска сессиями по 30 минут наиграла аж 80 часов в The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Кроме того, на Switch есть почти все громкие инди последних лет.

Играйте с детьми или своим партнером

В возрасте от 3 до 10 лет наступает золотой период, когда дети не против поиграть вместе с родителями или хотя бы посмотреть на это. Правда, это означает, что придется ограничиться в выборе видеоигр. Тем не менее редактор Kotaku знает семью, которая играет с детьми даже в Destiny! А вот с партнером можно уже и все Dark Souls пройти.

Как проходить большие игры, если на них нет времени? Рассказывает редактор Kotaku - фото 3

Договоритесь с партнером

Если есть какая-то большая игра, которую вы очень хотите пройти, то почему бы не остаться на парочку вечеров дома, чтобы уложить детей спать и дать возможность вашему партнеру спокойно сходить куда-нибудь со своими друзьями и отдохнуть? Вероятно, после этого ваша половинка будет не против, если вы проведете время за игрой.

Это никогда не сработает, если вы не помогаете партнеру и не прилагаете каких-то усилий.

Игры — это не бессмысленная трата времени

Кеза подчеркнула, что время нужно тратить не только на работу, но и на себя. Если вам действительно нравится играть, то это совсем не бессмысленная трата времени.

Так что позвольте себе уйти в 5 часов с работы или хотя бы играть по утрам минут 35 вместо того, чтобы проверять рабочую почту.

Как проходить большие игры, если на них нет времени? Рассказывает редактор Kotaku - фото 4

Расскажите в комментариях, как справляетесь с нехваткой времени вы?

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл

Я как человек который проходит каждую игру хотя бы раз, но "от" и "до" сейчас в лютой прострации, как рабочий человек ещё не прошел ни скурим (с перерывами или заново начинал), ни ДА:инквизицию, дивинити ОС первый ещё висит так как тупо теряюсь куда идти и какие квесты как делать которых тьма (как и второй), афосин крид ориджинс на половину (миллион квестов и локаций), кандом кум ваще не знаю на каком этапе, просто бегаю по лесам, охочусь и продаю мясо и шкуры, это первая игра в которой мне по приколу бегать по лесам и заниматься фигней, а графен какой на фулах, шарю по карманам, делаю какие-то левые квесты, всё выглядит будто в деревню приехал. Тотал вар вархаммеры и ендлес спейс 2 периодически поигрываю. Куча интересных и забористых дел, в батлфилд1 ещё толком не поиграл, а они 5 выпускают. Кал оф дути до "призрака" только проходил.