16 апреля 2019

Как проходили съемки 1 эпизода 8 сезона «Игры престолов»? Показывают авторы сериала


Как проходили съемки 1 эпизода 8 сезона «Игры престолов»? Показывают авторы сериала  - фото 1

На официальном YouTube-канале «Игры престолов» вышел новый ролик, в котором авторы сериала рассказали о том, как проходили съемки первого эпизода заключительного сезона, а актеры поделились своими впечатлениями и мыслями.

Например, городок, мимо которого проезжают Джон Сноу, Дейенерис Таргариен и ее армия на пути в Винтерфелл, специально построили для этой серии. А Кит Харингтон подчеркнул, что для его персонажа отнюдь это не самое приятное возвращение домой.

Половину сезона поставил режиссер Дэвид Наттер, который уже прежде работал над «Игрой престолов». Однако на этот раз у него это заняло крайне много времени — где-то восемь-девять недель, хотя обычно на это уходит только одна. К тому же на съемочной площадке было очень много людей.

Кстати, на ней побывал Джордж Лукас, создатель «Звездных войн». Поэтому авторы изначально волновались по этому поводу. Однако по его прибытию атмосфера разрядилась. Он даже успел посидеть в режиссерском кресле и пообщаться с актерами!

Премьера финального сезона «Игры престолов» состоялась 15 апреля. Во время нее на «Амедиатеке» случились перебои, — многие пользователи сервиса не могли посмотреть новую серию в течение 40 минут. А мы собрали про нее самые лучшие шутки в интернете. Также стало известно, что случилось с эпизодическим персонажем музыканта Эда Ширана. Вдобавок HBO поделилась тизер-трейлером второй серии.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy