05 января 2017

Как повлияет на Негана потеря Люсиль?


Как повлияет на Негана потеря Люсиль?  - фото 1

4 января вышел сто шестьдесят второй номер комикса The Walking Dead, в котором завершилась война Союза Общин Рика Граймса с общиной Шепчущихся.

Внимание! В тексте есть спойлеры к серии The Walking Dead.

Как повлияет на Негана потеря Люсиль?  - фото 2

После войны с Неганом Рик Граймс – лидер Союза общин – заточил его в тюрьму, чтобы показать этим свою человечность и подтвердить, что, несмотря на Конец Света и полчища зомби, люди остаются людьми. Спустя три года общины разрослись, стали устраивать ярмарки раз в сезон, создали специальную систему дозорных на маршрутах между общинами, которые должны вылавливать ходячих и устранять их до того, как они нападут на кого-нибудь.

Сами выжившие построили ветряные мельницы, огороды, занялись изготовлением патронов и поиском других выживших. Во время одной из вылазок люди слышат в толпе зомби шепот и поначалу решают, что это зомби разговаривают друг с другом. Спустя какое-то время выясняется, что существует еще одна община, на границы которой они случайно зашли.

Как повлияет на Негана потеря Люсиль?  - фото 3

Шепчущиеся — община выживших, которая выжила благодаря тому, что стала носить кожу Ходячих поверх своей. Они живут в полях и разрушенных домах бок о бок с зомби по принципу «выживает сильнейший».

Конфликт с ними возник у Союза общин из-за того, что люди Рика Граймса вторглись на территории Шепчущихся. Шепчущиеся демонстративно убили несколько человек из Союза общин и поместили их головы на пики на границе территорий. Рик старался избежать войны, но не удалось, люди требовали расплаты за содеянное, и тогда ему пришлось готовить людей к войне. Само противостояние длилось шесть выпусков и не закончилось ничьей победой, поскольку Шепчущиеся остались на своих территориях, но отправили огромную орду зомби (больше тысячи) на Союз Общин.

Но в сто шестьдесят втором выпуске самым интересным является не это, а поведение Негана.

Как повлияет на Негана потеря Люсиль?  - фото 4

Во время подготовки к войне ему помогли сбежать, и Неган отправился к Шепчущимся. Но не для того, чтобы рассказать им об устройстве Александрии, Королевства или Хиллтопа, а затем, чтобы реализовать свой коварный план и убить лидера Шепчущихся – женщину по прозвищу Альфа. Неган приносит ее голову Рику, и тот решает, что бывший лидер Спасителей может сражаться бок-о-бок с Союзом общин в войне против Шепчущихся.

Во время боя с Бетой – вторым лидером Шепчущихся – Неган ломает свою биту Люсиль, которая от сильного удара разлетается в щепки. Пораженный этим событием Неган после боя хоронит свою бейсбольную биту. Это отсылка к выпуску-ваншоту Here’s Negan, в котором рассказывается происхождение Негана.

Из этого выпуска можно узнать, что раньше у него была жена по имени Люсиль, которая в начале зомби-апокалипсиса умирала в больнице от рака. Когда она умерла, то превратилась в зомби, и Неган не смог убить ее сам, он попросил случайного человека сделать это за него. Дальше события в его жизни происходили так быстро, что у него не было времени задуматься о том, что он потерял. И потому, когда он находит бейсбольную биту, он называет ее в честь жены, таким образом убеждая себя, что она все еще рядом.

Как повлияет на Негана потеря Люсиль?  - фото 5

И вот в сто шестьдесят втором выпуске Неган хоронит свою биту, подразумевая под этим похороны жены, которую он потерял много лет назад.

Прости. У меня раньше не было возможности похоронить тебя. Я знаю, что это не то же самое. Мне очень жаль, что ты не была отправлена на покой как должно. […] Я надеюсь, что ты в раю, в отношениях с кем-то, кто относится к тебе лучше, чем я когда-либо относился… […] Я всегда буду скучать по тебе, Люсиль. Прости, что назвал чертову бейсбольную биту в честь тебя.

Как скажется на Негане это событие? Тюремное заключение показало, что он способен измениться и осознать, что его методы были неправильными, что стоило быть более человечным. Станет ли он теперь другим человеком? Сможет ли Рик доверять ему после всего, что он сделал?

Как повлияет на Негана потеря Люсиль?  - фото 6
Как повлияет на Негана потеря Люсиль?  - фото 7
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Ну неплохо.
Даркус Тёмный
Даркус Тёмный
Вот пипец,чуть не написал гневный комент,чо не надо спойлерить!Потом вспомнил,что Люсиль б.....а.
nyaonate
nyaonate
Эта драма даже не из пальца высосана, а из кое-какого другого места.