13 августа 2018Игры

Как погодные условия будут влиять на геймплей в Fear the Wolves? Отвечают разработчики игры


Как погодные условия будут влиять на геймплей в Fear the Wolves? Отвечают разработчики игры - фото 1

Студия Vostok Games выложила видео, в котором наглядно показала и рассказала, как погодные условия будут влиять на геймплей Fear the Wolves. Всего в игре их, кстати, будет пять: ветер, дождь, жара, туман и шторм.

Во время ветра точность стрельбы падает, как и скорость передвижения. Правда, пока непонятно, зависит ли это от направления ветра (и есть ли в игре такое понятие) или нет. Траектория падения «аирдропа» тоже меняется.

Когда в игре идет дождь, можно незаметно подкрасться к противнику, потому что он заглушает звуки шагов. Кроме того, ухудшается видимость и управление транспортом.

Во время жары понижаются эффективность препаратов, которые используют игроки, и время задержки дыхания. Аномалии при этом становятся менее заметными.

В FTW есть два вида тумана: сильный (снижает видимость до 20 метров) и слабый (до 75 метров). Больше он ничего не делает.

Шторм — эдакая смесь ветра и дождя. Скорость передвижения, точность выстрелов и управление транспортом понижаются. Траектория падения «аирдропа» меняется. Звуков шагов и иногда даже выстрелов не слышно.

Как погодные условия будут влиять на геймплей в Fear the Wolves? Отвечают разработчики игры - фото 2

Разработчики собираются выпустить Fear the Wolves в раннем доступе до конца лета этого года. Ранее они рассказывали, что вскоре добавят в игру «новый инновационный режим». Но не уточнили, о чем конкретно идет речь.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alex Doubling
Alex Doubling
Игра выглядит вполне неплохо, только вот жанр лично меня уже задолбал. Battle Royale уже слишком много, им бы выпустить игру в рассвете жанра, а то мне кажется что не одному мне жанр этот надоел уже)