25 октября 2017
Обновлено 25.10.2017

Как отметить Хэллоуин в России: какие комиксы стоит прочитать в честь праздника?


Хэллоуин — это в первую очередь атмосфера. Если вы не любите шумные компании и предпочитаете завернуться в плед за атмосферным чтивом, то в этой заметке вы найдете несколько интересных комиксов, которые стоит прочитать в канун Хэллоуина.

Marvel Zombies: Halloween

Комикс —ваншот во вселенной Marvel Zombies (Земля-2149), где произошла эпидемия зомби-вируса, и мертвые супергерои уничтожили практически все население планеты.

Комиксов об этой вселенной написано много, но есть среди них тот, на которой я рекомендую обратить особое внимание — ваншот Marvel Zombies Halloween, написанный Фредом Ван Ленте и нарисованный Алессандро Витти.

Это история Китти Прайд и ее сына Петра (названного в честь его отца Колосса), которые уединенно живут, стараясь выжить в мире, полном обычных и супермертвецов. В канун праздника Петр отправляется найти своего котенка и встречает зомби-версии супергероев.

Batman: Haunted Knight

Batman: Haunted Knight — это сборник трех из трех комиксов-ваншотов Джеффа Лоэба и Тима Сейла. Причем все три комикса в составе сборника — первые совместные работы этих авторов. Уже после они выпустят «Долгий Хэллоуин» и «Темную победу».

В сборнике три истории:

  • Fears — о попытке Бэтмена поймать и остановить Пугало;
  • Madness — о похищении Барбары Гордон Безумным шляпником, решившим угостить ее чаем на своей безумной вечеринке;
  • Ghosts — переложение знаменитой «Рождественской истории» о Скрудже на тематику Бэтмена. Брюса Уэйна посещают три призрака — Ядовитый плющ, Джокер и Смерть, а роль Джейкоба Марли достается Томасу Уэйну, отцу Брюса.

Afterlife with Archie

Комикс Afterlife with Archie стоит прочитать даже тем, кто не знаком с комиксами про Арчи Эндрюса. Это потрясающе нарисованная история о том, как Джагхэд Джонс обращается за помощью к ведьме Сабрине (да, она как раз из этой вселенной комиксов), чтобы она вернула к жизни его пса по прозвищу «Хот-Дог».

Сабрина выполняет просьбу Джагхэда, но ее тетки наказывают ее, извращая заклинание, и Хот-Дог возвращается в виде зомби. С этого момента тихий американский городок Ривердейл становится эпицентром зомби-эпидемии, а Арчи и его друзья вынуждены сражаться за свою жизнь.

Комикс написан Роберто Агирре-Сакаса (он, кстати, сценарист сериала «Ривердейл») и нарисован художником Франческо Франкавилла.

Tales From the Crypt

Tales From the Crypt — это антология хоррор-комиксов, издававшаяся с 1950 по 1955 год. На основе этого комикса был создан знаменитый сериал «Байки из склепа» от HBO.

Идея антологии проста: в каждом выпуске было несколько коротких историй, герои которых совершали какие-то плохие поступки и впоследствии несли за это наказание. В этих комиксах было много мистики, но были и истории без нее. Например, о маньяках или войне.

Большинство сюжетов создано Биллом Гейнсом и Элом Фельдштейном.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vsetyt
vsetyt
А зачем на отмечать этот идиотский праздник?