15 февраля 2017

Как отбирают актрису на роль Домино в «Дэдпуле 2»?


Как отбирают актрису на роль Домино в «Дэдпуле 2»? - фото 1

Мы уже писали о том, что «Дэдпул 2» ищет актрису на роль Домино: мутанта, управляющего вероятностью того или иного события. Она — то враг, то друг Дэдпула и Кэйбла.

В качестве главных претенденток назывались британская актриса Гугу Эмбата-Ро из «Свободного штата Джонса», хорошо знакомая нам Сиенна Миллер из Layer Cake и «Американского снайпера» и Керри Вашингтон из Django Unchained Квентина Тарантино.

По сведениям подкаста That Hashtag Show, Эмбата-Ро и Миллер уже отказались от роли, и Вашингтон сейчас снимает кинопробы.

Как отбирают актрису на роль Домино в «Дэдпуле 2»? - фото 2

Также источник подкаста поделился характеристиками, которыми новый режиссер «Дэдпула» Дэвид Литч, Райан Рейнольдс и сценаристы Ретт Риз и Пол Верник руководствуются в выборе актрисы:

  • Любой расы
  • Поздние 20 или ранние 30 лет
  • Сексуальная, стройная и атлетичная
  • Остроумная

Вот как описывают героиню перед началом сцены, которую дают читать на кастинге пробующимся актрисам:

Нина (настоящее имя Домино в комиксах — Нина Турман, — ред.) — крутая наемница, которая редко показывает свои чувства. Очень способная, уверенная в себе и облаченная в броню и пуленепробиваемый сарказм. Но под этой оболочкой она все еще уязвима, у нее сохранились мягкие, бьющиеся остатки человечности.

И далее:

В этой сцене нам нужно увидеть обе стороны Домино. Когда она не может добиться того, чего хочет, оскорблениями, наглостью и угрозами, мы должны увидеть ее уязвимость. Для нее очень трудно убрать защиту, и в том сообществе наемников, в котором она выросла, показывать слабость не принято. Мы должны чувствовать, что для нее проще убить, чем сказать «пожалуйста».

Судя по «мягким остаткам человечности», Риз и Верник учатся писать женские образы. Ранее девушки в их фильмах были двух категорий: «саркастичный пуленепробивамый стереотип» и «идеальная подруга с теми же интересами, что и асоциальные гики в аудитории». На экраны «Дэдпул 2» должен выйти в марте 2018 года.

Комментарии 69
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kefir_CO
Kefir_CO
В твите со ссылкой на новость было написано "интимные подробности..." Собсна, а где?
marsomaniac
marsomaniac
Комментарий был удален
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
О чем эта новость? Да ни о чем.