29 января 2018

Как Норман Озборн получил симбиота Карнажа?


Ранее мы неоднократно рассказывали, что совсем скоро Человека-паука ждет новое столкновение с Норманом Озборном в сюжете Go Down Swinging (это будет последняя история о Человеке-пауке от сценариста Дэна Слотта). На этот раз Норман Озборн будет гораздо сильнее, чем прежде, и предстанет в образе Красного гоблина, потому что вместе с ним будет симбиот Карнаж.

В Amazing Spider-Man #794 нам показывают короткий тизер будущей истории. В финале выпуска неизвестные приходят к Норману Озборну и сообщают о том, что операция прошла успешна, хоть и возник ряд трудностей. Им удалось обнаружить Карнажа и похитить его. Симбиот хранился в бывшей лаборатории ЩИТ. При каких обстоятельствах он оказался разъединен со своим бывшим хозяином — неизвестно.

После событий Secret Empire ЩИТ был устранен, поэтому ряд правительственных лабораторий и складов секретного назначения остался под надзором у частного охранного предприятия, у которого гораздо меньше опыта. Именно поэтому, например, в комиксе-ваншоте Marvel Legacy ледяные гиганты почти украли для Локи Камень Бесконечности.

А в финале Amazing Spider-Man #794 неизвестные наемники отдают Норману колбу с симбиотом Карнажем. Озборн благодарит их за работу и спешит «объединить» свои свои таланты с Карнажем.

Что стало с Клетусом Кэсседи — бывшим хозяином симбиота — неизвестно. Скорее всего, он тоже появится в сюжете Go Down Swinging.

Как Норман Озборн получил симбиота Карнажа? - фото 1
Как Норман Озборн получил симбиота Карнажа? - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь