02 сентября 2020Жизнь

​Как навык быстрой печати поможет вам в жизни. Научиться этому проще, чем кажется


Высокая скорость набора текста на клавиатуре — необходимый навык в современном мире технологий. Каждый из вас наверняка видел бабушку, у которой набор одного короткого предложения на клавиатуре занимает несколько минут.

Однако далеко не каждый постоянный пользователь компьютера сегодня может похвастаться навыком слепой печати. При этом именно слепая печать помогает печатать быстро и экономить в сутки около 30 минут.

Зачем учиться печатать быстрее

Навык быстрой слепой печати помогает в самых разных сферах жизни. Например, на работе. Сегодня набор текста на клавиатуре связан с большинством профессий. Это не только журналисты, копирайтеры и писатели, но и менеджеры (переговоры в мессенджерах), бухгалтеры (заполнение отчетов и таблиц), учителя (составление домашних заданий, контрольных работ, переписка на карантине) и многие другие.

Досуг тоже станет приятнее с умением быстро печатать. Например, вас не успеют убить в онлайн-игре, если вы быстро напишете остроумный ответ напарнику. Или вы быстрее напечатаете задание по учебе и сможете раньше перейти к отдыху.

Как научиться печатать быстрее

Основа быстрой печати — правильное расположение пальцев на клавиатуре и постоянные тренировки. Изображение ниже поможет в этом. При необходимости его даже можно распечатать и повесить над рабочим местом.

​Как навык быстрой печати поможет вам в жизни. Научиться этому проще, чем кажется  - фото 1

Также в тренировках отлично помогают специальные компьютерные игры. Они были популярны еще с начала распространения компьютеров, но не теряют актуальность и сегодня. Это незаменимый инструмент для всех, кто хочет научиться быстро печатать.

Зафиксируйте свою скорость печати в начале обучения, постоянно тренируйтесь и отслеживайте рост показателя. Уверены, у вас все получится!

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Паша Чуйкин
Паша Чуйкин
Я учился слепой печати 3 месяца по 2 часа в день шесть дней в неделю. Еще пару месяцев ушло на адаптацию в реальной жизни. Использовал специальную программу и она крутая. Не помню как называется, но если кому-то надо, могу поискать. Итог - сильно увеличилась скорость печати, но это не главное. Лучшее в этом - невероятная концентрация на тексте, когда глаза и мозг только в нем и не отвлекаются на клавиатуру.