11 декабря 2015Технологии
Обновлено 16.12.2015

Как может выглядеть контроллер Nintendo NX: экран во весь геймпад


Как может выглядеть контроллер Nintendo NX: экран во весь геймпад - фото 1

Обнаружен новый патент от Nintendo — в котором может описываться устройство контроллера Nintendo NX. Недавно мы писали о некоторых особенностях данной консоли.

В документе рассказывается про портативное устройство с овальным экраном, занимающим всю переднюю поверхность контроллера. Помимо странного экрана все стандартно — детекция движения и нажатий, пара аналоговых рукояток, два шифта и слот для карты памяти.

Кнопок на геймпаде нет — вместо этого на экране будут появляться контекстно-зависимые иконки. В примере использовании геймпада показана игра, в которой нужно сражаться с гигантской игуаной. В виде от третьго лица используются шесть кнопок-иконок. В виде от первого все лишние кнопки с экрана исчезают:

Как может выглядеть контроллер Nintendo NX: экран во весь геймпад - фото 2

Аналоговые рукоятки обозначены пятиугольниками — они торчат прямо из экрана, и изображение выстраивается вокруг них. Технология называется Free-Form Display, она была разработана компанией Sharp и показана на выставке CES 2015. Японское новостное агенство Kyodo назвало Nintendo одним из первых партнеров Sharp по выпуску устройств с Free-Form Display, так что тут все сходится.

Официально пока ничего не подтверждено — информацию по NX от самой Nintendo придется ждать до 2016 года.

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Кот который всё про тебя знает
Кот который всё про тебя знает
Нинтендо не умеет в контроллеры.