12 августа 2020Игры
Обновлено 13.08.2020

Как критики оценили Total War Saga: TROY


12 августа состоялся релиз игры A Total War Saga: Troy — стратегии от студии CREATIVE ASSEMBLY, вдохновленной древней Грецией. Игра была достаточно тепло встречена критиками. На момент написания статьи ее оценка на «Метакритике» 76 из 100. Как всегда редакция «Канобу» перевела для вас самые интересные моменты.

Играя в Total War Saga: Troy я столкнулся с проблемой. Я банально не успел попробовать сыграть за все фракции. Всего в игре их 8. Четверо на стороне данайцев (греков), четверо на стороне троянцев. Когда игра выйдет появятся еще и Амазонки. На стороне троянцев я провел несколько сражений с Парисом и Сарпедоном. Что касается данайцев, то я провел некоторое время с Ахиллом и Менелаем. <…> Каждый герой особенный. У Ахилла есть безумная ярость. А Одиссей использует шпионов и умеет строить безопасные убежища в других поселениях.

Как критики оценили Total War Saga: TROY - фото 1

Несмотря на многочисленные плюсы ИИ во время осад или сражений вел себя странно и не всегда логично. Я не раз смотрел, как мой герой все не мог определиться наносить ли удар или нет. Иногда отряды стоят перед башнями и просто ждут стрелы в колено. Что касается карт, то они приятно удивляют. В игре есть и большие городские локации, с замками, которые нужно захватить, и небольшие деревеньки, с укреплениями и точками захвата. Лично моим фаворитом была карта с замком, огибающей его рекой и утесом. Визуально выглядела просто отлично.

У «Трои» есть одна большая проблема. Она рушит все ваши представления о Троянской войне. Если вы читали «Иллиаду», забудьте, это игра создает худший из возможных миров Древней Греции. В этой игре нет ничего ни мифологического, ни исторического. Представьте себе, в этой игре о героях нет даже дуэлей. Зато есть якобы мифологические существа, абсолютно неинтересная боевая и осадная механика, приправленная тотальной серостью и одинаковостью. Игра не привносит ничего нового в жанр, поэтомк вряд ли заслуживает отдельного внимания.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Judgement_Is_Joke
Judgement_Is_Joke
"У «Трои» есть одна большая проблема. Она рушит все ваши представления о Троянской войне. Если вы читали «Иллиаду», забудьте, это игра создает худший из возможных миров Древней Греции. В этой игре нет ничего ни мифологического, ни исторического. " ...бл*, чувак походу историю учил по фильму Троя (2004).. "в игре нет ничего исторического" п*здец