13 июля 2020Игры

Как критики оценили порт Death Stranding на PC


Уже завтра, 14 июля, состоится релиз игры Death Stranding на ПК. Сегодня же стали появляться первые рецензии от западной игровой прессы. Как всегда, редакция «Канобу» собрала и перевела для вас самые интересные моменты.

Как критики оценили порт Death Stranding на PC - фото 1

Самое плохое, что есть в ПК-порте Death Stranding. 505 Games проделали замечательную работу, пытаясь заставить игру работать нах мышках и клавиатурах. Большая часть движения в Death Stranding зависит от аналогового управления. Перемещение Сэма и / или вниз по крутому склону требует точного использования левой и правой кнопок баланса, которые являются аналоговыми L2 и R2 на контроллере PS4. Кроме того, у Сэма есть только две скорости с клавиатурой: бег трусцой и спринт. Это делает движение более сложным, чем должно быть, и в игру все еще лучше играть с контроллером. <…> Играя на PS4 и PS4 Pro мы могли максимально получить 30 кадров в секунду. Однако на компьютере вы сможете играть при 60. Производительность на моем ПК была фантастической, и у меня не было никаких проблем с игрой в 4K при 60 кадрах в секунду на максимальных настройках графики.

Версия для ПК, честно говоря, визуально ошеломляет. Да, Death Stranding отлично смотрелась на PS4, но на максимальных кадрах (у меня это 240) игра ошеломляет. Мой компьютер более чем хорошо справился со всеми трудностями, но он и работает на GeForce 2060 RTX Super. Конечно, есть еще несколько проблем с физикой, например, когда вы пытаетесь удержать Сэма с грузом на спине на каменистой местности. Что касается роликов, то они прекрасно визуализированы, с небольшими деталями, вставленными, чтобы оживить персонажей впечатляющим образом. <…> Да, игра создавалась для контроллера. Но поверьте, играть на мыши гораздо удобнее, особенно это чувствуется в моменты подготовки на очередную вылазку. Управление стало гораздо интуитивно понятнее, если честно.

Если говорить по-честному, то Death Stranding — это 70-часовой квест. И те задания, что в других играх являются второстепенными, тут вынесены на первый план. Сначала это кажется утомительны, но к такому ритму быстро привыкаешь. Помимо кат-сцен и некоторых обязательных сражений с боссами, вы будете проводить большую часть своего времени, доставляя посылки на аванпосты и в поселения. Посылки включают лекарства, сканеры, инструменты и даже предметы Старого Света, такие как марочное вино или игровые приставки. Некоторые из этих вещей могут показаться незначительными, но они важны для получателей. <…> По большей части, версия Death Stranding на ПК не сильно отличается от версии для PS4. Это может быть потому, что у меня нет монитора 4K. С другой стороны, Red Dead Redemption 2 и Resident Evil 3 выглядят решительно лучше на моем ПК, чем на консолях.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Ждем 100500 модов для 12/10
Богдан Павленко.fb52y
Богдан Павленко.fb52y
Вангую рп сервер, на котором мы будем работать в службе Яндекс еды.