27 марта 2020

Как коронавирус влияет на киноиндустрию: инсайды от Variety


Издание Variety выпустило материал о влиянии пандемии коронавируса на производство фильмов. Пересказываем основное.

Сейчас приостановлено производство всех крупных фильмов. Источники издания говорят, что раньше студии надеялись вернуться к работе в апреле — сейчас они рассылают уведомления, что ждать придется минимум до середины мая. И это еще оптимистичный прогноз.

Более того, возникают проблемы с актерами — многие задействованы в нескольких проектах и задержка может привести к тому, что они откажутся от съемок из-за разногласий в графиках. Если ведущие звезды вроде Криса Пратта («Мир Юрского периода 3») и Дуэйн Джонс («Красное уведомление») еще смогут убедить студии перенести даты съемок, чтобы им было удобно, то на место актеров второстепенных ролей придется искать замену.

Съемки фильмов вроде экранизации Uncharted и «Питер Пен и Венди» пока что не началась. Все просто ждут, когда можно начать снимать. Например, предпродакшном «Доктора Стрэнджа 2» занимаются на удаленке — источники говорят, что фильм все еще хотят снимать в июне.

Ситуация также осложняется для производства фильмов, которые снимаются в других странах. Например, «Миссия невыполнима 7» снимается в Италии — большая часть действия разворачивается в Венеции, поэтому съемочная группа не может уехать в другую страну.

«Матрица 4» закончила съемки в Сан-Франциско и собиралась переезжать в Берлин. «Бэтмен» почти 7 недель снимался в Лондоне, а «Красное уведомление» два месяца снимался в Атланте. Variety пишет, что есть небольшой шанс, что дата выхода этих картин не изменится. Скорее всего, этого не произойдет.

Тем не менее некоторые киноделы все еще работают над проектами — например, решают вопросы по телефону или видеосвязи. Например, Джордж Миллер общается с актрисами о ролях в фильме «Фуриоса», который он хочет начать снимать в 2021 году. Variety пишет, что такой может стать Аня Тейлор-Джой, звезда недавней «Эммы».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
а шо поделать? :( таки дела
Птичка-невеличка
Птичка-невеличка
главное чтоб матрица годной вышла
skaarjd
skaarjd
>Например, Джордж Миллер общается с актрисами о ролях в фильме «Фуриоса», который он хочет начать снимать в 2021 году.Блин, если так пойдет, к тому времени снимать уже будут "с натуры", в настоящих Пустошах...