09 июня 2017

Как Йонду из «Стражей» управляет своей стрелой? Объясняет Джеймс Ганн


Режиссер первых и вторых «Стражей Галактики» Джеймс Ганн поделился в своем твиттере некоторыми мыслями насчет Яка-стрелы Йонду Удонта.

Во втором фильме Йонду нашел замену своему поврежденному гребню, и новая версия была отсылкой к каноничному гребню Удонта из комиксов. Но в киновселенной в отличие от комиксов гребень можно передавать от человека к человеку. Так, в финале вторых «Стражей» новым носителем гребня (и владельцем Яка-стрелы) становится Крэглин.

Недавно на портале Nerdist появилось видео, в котором попытались с научной точки зрения объяснить механизм Яка-стрелы. Это видео привлекло внимание Джеймса Ганна, и он написал несколько твитов, в которых сказал, что в целом согласен с тем, что описано в видео от Nerdist, а также дополнил их тем, что не было сказано в видео.

Примечание насчет Яка-стрелы: звук свиста подхватывается устройством на голове и передается по беспроводной сети стреле.

Второе примечание к Яка-стреле — спойлер: в то время как устройства на голове довольно частые, стрелы удивительно редкие.

Еще одна заметка: во вселенной очень много людей с имплантатами (вспомните Кората из первого фильма). Эта технология легко передается от одного человека к другому.

Слова Ганна объясняют, почему в конце вторых «Стражей» Ракета починил стрелу вместо того, чтобы просто сделать новую.

Выходит, что носитель гребня не управляет стрелой с его помощью, а лишь направляет ее. При этом стрела сама ускоряется, когда носитель гребня хочет, чтобы она двигалась быстрее. Этот процесс регулируется свистом, на который реагирует не стрела, а устройство на голове.

Как Йонду из «Стражей» управляет своей стрелой? Объясняет Джеймс Ганн - фото 1
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Это, вроде как, очевидно
Sauron Maiar
Sauron Maiar
блин такого перса угробили