02 июня 2017Игры
Обновлено 02.06.2017

Как изменится Steam Greenlight в ближайшем будущем


Представители компании Valve продолжают серию постов о том, что изменится в Steam в ближайшее время. На этот раз речь зашла о том, что заменит Steam Greenlight, а также об нововведениях в системе кураторов магазина.

Как уже сообщалось ранее, Steam Greenlight будет переименован в Steam Direct. Создатели сервиса долго думали над тем, сколько будет стоить пропуск каждой игры в этот сервис, — назывались цифры от 100 до 5000 долларов США. В итоге отправка каждой игры на рассмотрение будет стоить 100 долларов — столько же, сколько сейчас стоит единовременный пропуск на Steam Greenlight.

Как изменится Steam Greenlight в ближайшем будущем - фото 1

В итоге мы решили стремиться к минимальному препятствию для разработчиков — назначить возмещаемый взнос 100 долларов США за публикацию отдельной игры, в то же время разрабатывая усовершенствования алгоритма фильтрования игр. Мы будем искать возможности дополнить работу алгоритма человеческим присутствием, чтобы убедиться, что он верно функционирует и не пропускает ничего интересного.

Разработчики считают, что такой подход поможет всем желающим показать свою игру как можно более широкому кругу игроков. Помочь с этим должна и улучшенная система кураторов Steam. В частности, Valve хочет упростить процесс получения кураторами игр, что позволит им куда быстрее выходить на контакт с разработчиками. Также кураторы смогут составлять списки игр по определенным параметрам, чтобы подписавшиеся на них игроки могли получать больше информации.

Следующий — и последний — пост из серии расскажет о том, когда обновленная система кураторов и Steam Direct вступят в строй.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AlexNeutrino
AlexNeutrino
Фильтровать игры (то бишь продукт творчества) с помощью алгоритма? Габен там головой стукнулся что ли?
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
И как он изменится?