25 октября 2016Киберспорт
Обновлено 25.10.2016

Как изменится соревновательный режим Overwatch в третьем сезоне


Как изменится соревновательный режим Overwatch в третьем сезоне - фото 1

Blizzard анонсировала третий сезон соревновательного режима Overwatch. Ждать его придется совсем недолго: второй закончится 24 ноября, а уже через неделю, 1 декабря, стартует третий.

Blizzard учла основную проблему второго сезона: игроки калибровались слишком высоко, в результате чего игроков с золотым и платиновым статусами становилось слишком много, а многие из-за завышенного стартового рейтинга расстраивались, видя, как он постоянно падает.

Прежде всего мы хотим, чтобы матчи были наиболее честными: когда сходятся две одинаково сильные команды, это дает вам шанс получить от Overwatch максимум удовольствия. Вместе с тем мы хотели бы, чтобы каждый новый сезон начинался с чистого листа, и эти две цели, как оказалось, друг другу противоречили.

Поэтому третий сезон, чтобы избежать неравных боев при калибрации, будет начинаться не с нуля, а возьмет за основу ваш рейтинг на основе второго сезона и чуть его понизит – чтобы большинство игроков видели прибавку к рейтингу, а не его снижение.

Третий сезон уже сейчас тестируется на PTR Overwatch.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
iBarin
iBarin
Рейтинг понизят всем, подбирать будет тех же людей с тем же уровнем. Как тогда его восстанавливать/повышать? Чет странное близзы творят.
Sotasil2
Sotasil2
"закочинтСЯСЯ" хорошо, с нетерпением жду!