09 декабря 2019Интернет
Обновлено 10.12.2019

Как интернет отреагировал на изгнание России из мирового спорта на четыре года


Исполком WADA (Всемирного антидопингового агентства) принял к России самые жесткие меры, лишив российских спортсменов флага и гимна на четыре года.

Решение было единогласным — все 12 членов исполкома проголосовали за то, чтобы вычеркнуть Россию с карты мирового спорта на четыре года. В интернете подобное встретили эмоционально.

Как интернет отреагировал на изгнание России из мирового спорта на четыре года - фото 1
Как интернет отреагировал на изгнание России из мирового спорта на четыре года - фото 2
Как интернет отреагировал на изгнание России из мирового спорта на четыре года - фото 3

Российские спортсмены (только самые чистые спортсмены, которые никогда не были замешаны в допинговых скандалах) смогут выступить на летней Олимпиаде 2020 года в Токио, на зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине и на Чемпионатах Мира только в нейтральном статусе. Также наша страна в течение четырех лет не сможет принять ни одно международное спортивное соревнование. Официальная причина наказания — манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории.

Но и это еще не все — Россия теперь должна предоставить базу Московской антидопинговой лаборатории до всех изменений. Получается, что МОК и WADA увидят имена всех, кого наша страна пыталась защитить и скрыть от глаз WADA.

Комментарии 65
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Max Petrov.8tjd5
Max Petrov.8tjd5
Комментарий был удален