20 января 2017Игры

Как игрок в GTA Online наказал гриферов внутриигровой страховкой


Мультиплеерный режим Grand Theft Auto 5, Grand Theft Auto Online, кишмя кишит разными игроками, которых хлебом не корми — дай поиздеваться над другими. На таких граждан нарвался и герой сегодняшней истории — Аарон Рейнольдс, 42-летний блогер, которому пришлось проявить определенную смекалку, чтобы надоедливые игроки от него отстали.

Сам Рейнольдс признается, что игрок он очень скверный, и если бы не подаренная детям на Рождество PlayStation 4, то он бы никогда и не вернулся в мир видеоигр. Собственно, одной из первых игр на новой консоли у него и стала GTA Online.

Там Аарон столкнулся с двумя вещами: со внутриигровой страховкой, которая позволяет получить компенсацию за уничтоженное транспортное средство, а также с игроками-«гриферами», которые отравляют жизнь другим. Последние занимались тем, что караулили у автомастерских, поджидая незадачливых игроков, и расстреливали их машины.

По правилам GTA Online, игроки, уничтожившие машину другого игрока, платят 1,25% от стоимости авто. Узнав об этом, Рейнольдс решил испортить жизнь «гриферам». Причем довольно необычным образом.

Я сделал настолько бессмысленный и беспощадный тюнинг своего авто, что его стоимость перевалила за 1 миллион долларов.

После этого я поехал искать парней, которые мешают играть другим. Найдя их, я со спокойной душой позволил им разнести мое авто.

Ну, а затем я просто позвонил в страховую компанию и слушал, как эти парни рыдают из-за потерянных денег.

Гриферы довольно быстро разгадали план Рейнольдса, но было уже поздно. Каждый раз, уничтожая его машину, они теряли по двенадцать с половиной тысяч долларов, поэтому довольно быстро о сверхдорогом автомобиле узнали все недобросовестные игроки. Это, в свою очередь, подтолкнуло Рейнольдса сделать еще одну версию своей машины.

Собрал вторую версию своей машины. Она прекрасна!

В тот момент, когда эти парни поняли, что, уничтожая мои авто, они платят за это деньги, они решили сменить цель. Тогда я просто сменил машину, и вуаля! — новый поток воплей. Было забавно слушать о том, как они предупреждают друг друга не трогать обе моих машины.

Свои приключения Рейнольдс выкладывает в Твиттере под заголовком Operation: One Million Dollar Car, и сопровождает это дело хэштегом #o1mdc. Пожелаем же ему удачи в нелегкой борьбе с надоедливыми игроками!

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Я не понял, он тратил реальные деньги на этот тюнинг?