12 декабря 2017
Обновлено 12.12.2017

«Как худший сиквел „Индианы Джонса“, но без Индианы»: отзывы критиков на «Джуманджи: Зов джунглей»


«Джуманджи: Зов джунглей» выйдет в российских кинотеатрах только 21 декабря 2017 года, но критики уже успели посмотреть картину. На данный момент на сайте Metacritic на основе их оценок фильм получил средний балл 54 из 100. Здесь же мы собрали впечатления рецензентов.

Напомним, что режиссером картины стал Джейк Кэздан, который до этого снял такие фильмы, как «Очень плохая училка» и «Домашнее видео: Только для взрослых».

Главные же роли в «Джуманджи» исполнили Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Джек Блэк и Карен Гиллан, что обещает нам картину с большим количеством неплохого юмора, который и правда отметили в большинстве рецензий.

Также авторы картины попытались осовременить ее сюжет, поэтому вместо настольной игры из оригинального «Джуманджи» с Робином Уильямсом героев засасывает в видеоигру, а каждый из них вселяется в своих персонажей.

TheWrap — 75 из 100. Рецензент считает фильм безобидным и отмечает, что он смог превзойти его ожидания.

«Джуманджи: Зов джунглей» — это потенциальный рождественский блокбастер, который стремится понравиться (и преуспевает в этом). Смешной семейный развлекательный продукт, который превосходит больше ожиданий, чем обязан был.

The Hollywood Reporter — 70 из 100.

Основная привлекательность фильма состоит в наблюдении за знакомыми актерами, притворяющимися, что они обычные дети, которые борются со своей новой сущностью.

IGN — 70 из 100. Автор рецензии считает, что фильм стоит своих денег, особенно из-за замены настольной игры на видеоигру.

«Джуманджи: Зов джунглей» возвращает аудиторию назад к своему классическому вымышленному миру с веселым и современным поворотом уже избитого сюжета. Поэтому, даже если некоторые второстепенные сюжетные линии и эмоциональная составляющая не работают, фильм все равно стоит своих денег, потому что битком набит весельем и юмором.

Entertainment Weekly — 50 из 100. Рецензент считает, что новый фильм выглядит гораздо хуже на фоне оригинала.

«Зов джунглей» — это не плохой фильм. Это занимательный, слегка забавный и грамотный высокобюджетный студийный продукт. И возможно, это и есть правила, по которым мы играем в эти дни. Но в процессе он умудряется достичь того, что я до этого считал невозможным: на его фоне оригинальный фильм «Джуманджи» выглядит как любимая классика кинематографа.

Indiewire — 50 из 100. Автор обвинил создателей картины в отсутствии оригинальности.

«Джуманджи: Зов джунглей» еще больше доказывает, что даже малейшее распознавание знакомого бренда стало предпочтительнее, чем оригинальность. Только часть вины за это несут на себе студии, но после 20 лет пожирания самого себя у Голливуда явно остались только крошки.

Variety — 30 из 100.

Это как смотреть самый худший сиквел «Индианы Джонса», который только можно представить, но без Индианы Джонса. […] Волнение, напряжение, детская невинность — всего этого вы не найдете в «Зове джунглей». Единственный актер фильма, который устанавливает свой расслабленный ритм и придерживается его, — это Ник Джонас, что еще раз доказывает, что у него есть актерские способности.

«Джуманджи: Зов джунглей» выйдет в российских кинотеатрах 21 декабря 2017 года.

Больше о «Джуманджи: Зов джунглей»

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
"Это как смотреть самый худший сиквел «Индианы Джонса», который только можно представить, но без Индианы Джонса. " Так это же хорошо. Я бы не хотел смотреть худший сиквел Индианы ДЖонса с Инди