24 февраля 2017Игры

Как EA испортила Dead Space 3


Многие фанаты серии Dead Space были разочарованы третьей частью игры. Но, как выяснилось в интервью с креативным директором Dead Space 3 Беном Уанетом, игра могла бы быть совершенно другой.

Изначально разработчики хотели сделать из Dead Space 3 психологический хоррор с элементами выживания, чтобы вернуть игру к её корням. Но первая часть продалась в 2008 году тиражом в 1 млн копий, а за всё время было продано 2 млн копий. Для издателя игры ЕA этого было недостаточно.

Поэтому боссы ЕA решили, что игре нужно сменить курс в сторону экшена. А более сложный крафтинг, который соответствовал главному герою игры инженеру Айзеку Кларку, заменили на что-то вроде 3D-принтера.

Также было решено вставить в игру мультиплеерную составляющую. У Бена Уанета была идея создать кооперативный режим, в котором каждый игрок видел бы разные события в игре. Они бы осуждали и спорили по этому поводу. Второй игрок должен был управлять альтер-эго Айзека Кларка. К релизу игры от оригинальной идеи почти ничего не осталось — а альтер-эго заменили на сержанта Карвера, который исчезал во время заставок без объяснения причин.

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RTX 3080Ti
RTX 3080Ti
1ая часть так плохо продалась? А что, убогие 2 остальные продались лучше что ли ?(