09 октября 2017Игры
Обновлено 09.10.2017

Как Cuphead совмещает ретро-графику с передовыми технологиями


Как Cuphead совмещает ретро-графику с передовыми технологиями - фото 1

До того, как стало известно о сложности Cuphead, она привлекала внимание именно своей графикой, подражающей стилю американских мультфильмов 30-х годов. Эксперты Digital Foundry решили поглубже вникнуть в техническую составляющую игры.

Удивительно, что столь красивая игра создана на движке Unity. Каждый персонаж и фон нарисованы вручную, на компьютере им лишь придавали цвет.

Чисто с технической точки зрения игре особо нечем похвастаться. На РС она запускается всегда в 720р, подстроенном под разрешение вашего монитора. Но есть и некоторые удивительные детали. Например, скриншот ниже свидетельствует, что в игре присутствует система освещения в реальном времени (тень на колонне меняется в зависимости от положения Солнца).

Как Cuphead совмещает ретро-графику с передовыми технологиями - фото 2

И Steam, и Xbox One версии работают хорошо, а вот версия Windows Store почему-то страдает от задержек до 180мс, и это на процессоре Core i7 5820K.

С полным разбором игры вы можете ознакомиться ниже.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
battleborn.player
battleborn.player
Какие технологии7
AlexKnight
AlexKnight
"Удивительно, что столь красивая игра создана на движке Unity." И что удивительного? Юнити поддерживает все современные графические технологии, но тут даже не используется большинство из них. Движок никак не ограничивал художников, а значит и не от движка зависело то как хорошо игра будет выглядеть.