21 сентября 2020Жизнь
Обновлено 22.09.2020

Как быть одиноким и получать от этого удовольствие? Инструкция


Людям свойственно чувствовать себя неполноценными без отношений. GQ собрал советы для тех, кто надеется найти вторую половинку, чтобы жизнь стала лучше, и совсем не надеется на самого себя.

  1. Разрешайте себе лениться. Не хотите выходить из дома в выходные — будьте дома. Плюс одиночества в том, что вам не нужно ни перед кем отчитываться: заказывайте какую угодно пиццу, флиртуйте, переставляйте будильник — он ведь никому не помешает.
  2. Найдите новое увлечение и не называйте его «хобби», чтобы оно не приедалось. Это время целиком ваше — вам не нужно отрываться от своих любимых занятий, чтобы уделить кому-то время, никто не может отговорить вас от этого. А еще собственные интересы помогут вам не стать зависимым, когда вы вступите в отношения. Вы же не хотите уделять все свободное время другому человеку, а не самому себе?
  3. Не сидите на месте. Занимайтесь тем, что доставляет вам удовольствие (в отношениях, конечно, это тоже нужно делать. Но сейчас вам точно никто не помешает). Ходите в любимый бар так часто, как захотите, откройте бизнес, путешествуйте или купите новый диван. Дайте себе жить.
  4. Приберитесь в голове. Начните ходить к психотерапевту, не общайтесь с токсичными друзьями, разберитесь с детскими травмами, позаботьтесь о своем здоровье. Не ждите, что ваши проблемы будет решать кто-то в будущем — начните решать их самостоятельно сейчас.
  5. Наслаждайтесь предвкушением. Вы можете найти вторую половинку в любой момент: для одинокого человека поход в продуктовый магазин или бар может обернуться влюбленностью. Главное, выполняйте предыдущие пункты и наслаждайтесь процессом.
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Судя по названию речь о мастурбации
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Как быть одиноким и получать от этого удовольствие? Инструкция Будьте одиноким и получайте от этого удовольствие. Я б не догадался
Gabe_Newell
Gabe_Newell
Наконец-то правильная инструкция для канобувчан! :З