20 сентября 2018

Как будет выглядеть доктор Дум в далеком будущем? Теперь мы знаем наверняка


Как будет выглядеть доктор Дум в далеком будущем? Теперь мы знаем наверняка - фото 1

19 сентября вышел комикс Thor vol. 5 #5, в котором сценарист Джейсон Аарон представил новый флешфорвард в далекое будущее, где спустя миллионы лет все еще существуют некоторые знакомые фанатам персонажи Marvel. И среди них Доктор Дум.

Осторожно, спойлеры!

Впервые это далекое будущее было представлено в серии Thor: God of Thunder 2013 года. В ней спустя миллионы лет Земля погибла по вине Локи, Асгард пал, а Тор стал новым Всеотцом, вынужденным править всеми девятью мирами. В общей классификации миров Marvel это будущее записано как отдельная вселенная, а планета – как Земля-14412.

Здесь в камео появлялись самые разные персонажи Marvel. А в Thor vol. 5 Аарон представил Росомаху, ставшего новым аватаром Силы Феникса. Он взял себе прозвище Old Man Phoenix и прибыл к Тору, чтобы сразиться с ним.

И пока Тор сражался с обезумевшим с веками Логаном, на Землю, оставшуюся под защитой внучек Тора, прибыл неизвестный корабль. На нем монстры, когда-то жившие на нашей планете (среди них, например, дракон Фин Фан Фум). И монстры служат своему мастеру, имя которому — Дум.

Оказывается, что в далеком будущем он, помимо своих способностей, также приобрел силу Железного кулака, Доктора Стрэнджа и Старбренда. Подробнее о том, как Виктор получил способности этих героев, вероятно, расскажут в будущих выпусках серии.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm

"В общей классификации миров Marvel это будущее записано как отдельная вселенная, а планета – как Земля-14412." - ошибка.