31 марта 2017Киберспорт

Как Blizzard разобралась в споре о Гитлере двух игроков в Hearthstone


Компания Blizzard отстранила от участия в турнире Hearthstone Global Games двух игроков сборной Германии: Матса «P4wnyhof» Катагу и Томас «Sintolol» Зиммера. Товарищи по национальной команде изрядно повздорили друг с другом

Матс «P4wnyhof» Катаг

Матс «P4wnyhof» Катаг

Всё началось с оскорбительных комментариев Катага в сторону Зиммера в Discord. Последний не остался в стороне и во время одной из своих трансляций назвал земляка умственно отсталым, а также задался вопросом «как таких людей носит земля». В конце Sintolol добавил, что из-за таких, как Катаг, появляются такие, как Гитлер. Конец незамысловатой полемике пришлось положить уже самим организаторам турнира.

Катаг отреагировал на отмену приглашения в твиттере и успокоил сообщество:

Ну, сообщество, похоже, Sintolol и я подшучивали слишком много. Это связано с неправильным поведением/комментариями в качестве причины отмены приглашения.

Кстати, сообщество, не волнуйся. Завтра я буду стримить Hearthstone. Я, возможно, буду грустным, но не опустошенным, поскольку у меня есть вы.

Это уже не первый скандал, связанный с именем P4wnyhof. Ранее из-за Катага с турнира снялся швед Себастьян «Forsen» Форс. Более того, ещё два немца — Себастьян «Xixo» Бентерт и Ян «SuperJJ» Янсен — также отказались играть вместе с земляком.

В результате примененных представителями Blizzard санкций в сборной Германии остались Дэниел «C4mlann» Маркиш и Эдриан «Lifecoach» Кой.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Павел Забелин
Павел Забелин
Нну это я вам скажу Н О В О С Т Ь!!!! Канобу продолжай!!!