21 февраля 2018Игры

Как авторы Assassinʼs Creed Origins искажают историю и скульптуры, чтобы никого не оскорбить


Как авторы Assassinʼs Creed Origins искажают историю и скульптуры, чтобы никого не оскорбить - фото 1

Игры серии Assassin’s Creed всегда славились достоверным изображением выбранной исторической эпохи. Многим понравился и Древний Египет в Assassin’s Creed: Origins. Но вот когда для нее вышел «режим музея», то разработчики из Ubisoft решили немного приукрасить историю. А все для того, чтобы «не поощрять сексизм». И не пугать детей обнаженными статуями.

А все дело в вазе, датируемой V веком до нашей эры. На ней изображен урок танцев. Описание гласит, что нам показывают мальчика и девочку, хотя в теории там должны быть только мальчики. О равноправии в Древнем Египте не слышали. И Ubisoft решила избежать обвинений в сексизме, отступившись от исторической достоверности.

Дальше — больше. Обнаженные скульптуры подверглись цензуре. Вся нагота была прикрыта особыми ракушками. Мало ли, вдруг дети увидят, ведь «Интерактивный тур» можно купить отдельно от самой игры, а его возрастной рейтинг — «от 12 лет».

Только почему-то «детская» Animal Crossing оставляет произведения искусства без изменений.

Все обладатели Assassinʼs Creed: Origins получили «Интерактивный тур» бесплатно.

Больше об Assassinʼs Creed: Origins

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Абсолютно во всем довольно скоро будет абсолютная инклюзивность. Продать нужно всем
Сергей Козорез
Сергей Козорез
Дожили б...ть!! :/ уже и исторические факты начали искривлять, чтоб упаси боже, не обвинили в сексизьме, гомофобии, нетолерастии и прочим изнасилованиям!! маразм крепчает товарищи :/ начали со статуй и ваз, а закончат переписыванием исторических хроник, где все будет радужно и "равноправие". потом скажут что рабства никогда не было, женщин всегда уважали, а римляне не устраивали секс-оргии, а гладиаторы сражались резиновыми дилдами! и любили друг друга! а Жанну дАрк не сожгли на костре как ведьму, а она просто барбекю жарила:\ куда катится этот мир?!