19 января 2017Игры

Как аудитория 77 года реагировала на финал первых «Звездных войн»


Как аудитория 77 года реагировала на финал первых «Звездных войн» - фото 1

Хотите наглядно убедиться, насколько оригинальные Star Wars круче всех остальных фильмов в этой вселенной?

Посмотрите новый ролик, в котором ютубер Гомер Томпсон подмонтировал к атаке на Звезду Смерти реакцию аудитории, впервые смотревшей фильм в кинозале в 1977 году.

Само аудио появилось в интернете еще в 2013 году (человек записал на диктофон, как ходил на «Звездные войны» со своей мамой). Но нужен визуальный ряд, чтобы увидеть и услышать, КАК публика реагирует на момент, где Хан Соло возвращается, чтобы спасти Люка от Дарта Вейдера.

Сценарий «Звездных войн» настолько эффективен потому, что в его финале на протяжении считанных секунд завершаются все сюжетные линии, происходит перерождение главных героев (Люк становится юным джедаем, Хан — старым повстанцем), а ситуация переходит от полной безнадежности к абсолютному триумфу. За эти же несчастные три минуты нам успевают показать дальнейшую судьбу главного злодея фильма, воздать всем по заслугам (кроме Чубакки) и пустить заключительные титры.

Ни одно другое кино в истории (за возможным исключением «Матрицы») не вызывает у зрителя столько эмоций за такой ничтожный промежуток времени: из зала зрителя буквально выносит волной позитива, драматургического удовлетворения и бьющего через край энтузиазма по поводу возможных сиквелов. Сравните с ощущениями от концовки фильма «Империя наносит ответный удар» (который больше походит на оборванный на самом интересном месте финал детского сериала), не говоря уж о «Пробуждении Силы» или тем более «Изгое-один». Совсем не тот калибр.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qelit
Qelit
"Ни одно другое кино в истории" не стоит такие фразы использовать.