Канобу
  • База игр
    Платформы
    PCPlayStation 4Xbox OnePlayStation 3Xbox 360Nintendo SwitchВсе платформы
    Жанры
    ЭкшенШутерыРолевыеСтратегииПриключенияВсе жанры
    Игры месяцаОжидаемые
    8
    8
    8
    8
    Популярные игрыТрейлерыКалендарь
  • Новости
  • Статьи
  • Рецензии
  • Паб
  • Вопли
  • СЛУШАЙ НОН-СТОП
На ГлавнуюИгрыКино и сериалыКомиксы и книгиИнтернетТехнологииЖизньМузыка
Игры# sony# pc# amd
204
32

Как аналогичный PS4 Pro по «железу» PC справляется с играми в 4К

16 сентября 2016
Сергей Цилюрик
Как аналогичный PS4 Pro по «железу» PC справляется с играми в 4К | Канобу - Изображение 5042

Сотрудники GameSpot соорудили компьютер, по характеристикам соответствующий и даже превосходящий PS4 Pro и попробовали запустить на нем в 4К игры, которые получат улучшения на обновленной консоли Sony.

В качестве замены процессора был выбран AMD FX-8350 (в PS4 также восьмиядерный AMD на архитектуре х86). Видеокарта Radeon RX 480 обладает 8 Гб памяти GDDR5, как и у PS4 Pro, а по производительности обгоняет консоль: она выдает 5.8 терафлопс против 4.2 терафлопс у PS4 Pro. Также компьютер получил еще 8 Гб памяти DDR3 (у PS4 всего 8 Гб памяти, свободно распределяемой между RAM и VRAM), чтобы компенсировать затраты на ОС и избежать нехваток. Наконец, в РС встал терабайтный жесткий диск с 5400 об/мин. Суммарная цена комплектующих (с блоком питания) составила $631.

Как аналогичный PS4 Pro по «железу» PC справляется с играми в 4К | Канобу - Изображение 5043

Обновлено: в России такой же компьютер обошелся бы заметно дороже.

Как аналогичный PS4 Pro по «железу» PC справляется с играми в 4К | Канобу - Изображение 5044

Первый тест был проведен на Middle-earth: Shadow of Mordor, которая не сможет выдавать честные 4К на PS4 Pro. Собранный GameSpot компьютер выдал 61.2 fps в разрешении 1440р на максимальных настройках. Более того, в 4К игра все равно шла с приемлемой частотой в 33.5 кадров в секунду.

Затем имитация PS4 Pro попробовала себя в Killing Floor 2 в 4К. Результат неплохой – 32.7 fps. В The Elder Scrolls Online система выдала и вовсе 49.1 fps в 4K!

А вот Rise of the Tomb Raider на максималках в 4К заставила машину покряхтеть, выдавливая из себя лишь 10.4 fps. На средних настройках и без SSA (но в 4К) у игры все же получилось набрать 33.4 fps. Неудивительно, что PS4 Pro предложит выбор между крутой графикой, фреймрейтом и высоким разрешением: очевидно, что тут надо выбирать что-то одно.

Последней была протестирована Deus Ex: Mankind Divided, и на максимальных настройках в 4К она выдала целых 1.2 fps. Да, один кадр в секунду. Даже на минималках в 4К она не смогла набрать заветные 30 fps.

GameSpot подчеркивает, что тестирование выдает очень условные результаты, поскольку использование низкоуровневого API консоли позволит разработчикам добиться большей производительности, чем с DirectX.

# Игры в материале
The Elder Scrolls Online
The Elder Scrolls Online
Middle-earth: Shadow of Mordor
8
Middle-earth: Shadow of Mordor
Killing Floor 2
7
Killing Floor 2
Rise of the Tomb Raider
8
Rise of the Tomb Raider
Deus Ex: Mankind Divided
8
Deus Ex: Mankind Divided
Игры# sony# pc# amd
  • +27
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий или оценить статью
Хотите скрыть партнерские блоки? Зарегистрируйтесь и читайте материалы не отвлекаясь.
Комментарии
ПопулярныеПоследние
    18+
    • Пользовательское соглашение
    • Контакты
    • Рекламодателям
    • Правила сообщества
    • Вакансии
    18+
    © 2008—2021 Kanobu
    Воплей нет
    Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить свой вопль!