27 мая 2019
Обновлено 27.05.2019

Как актеры отреагировали на сюжет восьмого сезона «Игры престолов» во время читки сценария?


Как актеры отреагировали на сюжет восьмого сезона «Игры престолов» во время читки сценария? - фото 1

26 мая HBO выпустила документальный фильм The Last Watch («Последний дозор»), посвященный созданию финального сезона «Игры престолов». Причем часть его посвящена первой читке сценария, во время которой операторы засняли реакции актеров. Разумеется, фанаты уже выделили главные моменты.

Осторожно! Спойлеры

Когда Кит Харингтон узнал, что Джону Сноу придется все-таки убить Дейенерис, он в шоке схватился за голову. А Эмилия Кларк в этом время скорчила соответствующую гримасу и сползла на стуле под стол.

Не буду врать: это выглядит куда более эмоционально, чем сама сцена <в сериале>.

Новость о том, что Арье предстоит собственноручно покончить с Королем ночи, актеры восприняли положительно. Буквально все поддержали Мэйси Уильямс. Впрочем, Кит Харингтон поначалу был явно удивлен, что победу над ним одержит не Джон Сноу.

Кит Харингтон узнал, что Арья убьет Короля ночи, а не Джон Сноу.

А вот Конлет Хилл, играющий Вариса, узнает о судьбе своего персонажа.

Кроме того, в фильме есть некоторые сцены со съемок сериала. Как это обычно бывает, нередко актеры в это время всячески дурачатся. Особенно пользователям интернета приглянулся момент, когда Питер Динклэйдж, исполнитель роли Тириона Ланнистера, решил просто покрутиться на месте. Почему бы и нет?

Самая захватывающая сцена с Тирионом за последние три сезона. 

Документальный фильм на русском языке можно посмотреть на «Амедиатеке». Прежде один из поклонников сериала обратил внимание, что с каждым сезоном в «Игре престолов» становилось все меньше диалогов. А Чарльз Дэнс признался, что был несколько смущен финалом шоу. Также авторы рассказали, какой персонаж должен был все-таки выжить изначально.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Eugene Sherban
Eugene Sherban

Not gonna lie this is far more emotional than the actual scene itself.