26 мая 2021
Обновлено 21.07.2021

Как актеры «Друзей» изменились с 2004 года


Первая серия ставшего культового сериала «Друзья» вышла 22 сентября 1994 года. 10 лет зрители следили за отношениями шести молодых людей в Нью-Йорке до 6 мая 2004 — именно тогда вышел крайний сюжетный эпизод шоу.

Роли Росса, Рейчел, Моники, Чендлера, Джоуи и Фиби для актеров стали мощным толчком по карьерной лестнице, а сам сериал в последствии признали одним из лучших комедийных шоу в истории американского телевидения.

В преддверии выхода спецэпизода «Друзей», вспоминаем, как выглядели актеры в 2004 году на момент выхода последней серии и сейчас, в 2021-м.

Дженнифер Энистон — Рейчел Грин

Как актеры «Друзей» изменились с 2004 года - фото 1

Несмотря на то, что актрисе уже 52 года, она ничуть не изменилась. Роль Рейчел стала для нее ключем к мировой известности. За нее Энистон получила «Эмми» и «Золотой глобус».

Мэтт ЛеБлан — Джоуи Триббиани

Как актеры «Друзей» изменились с 2004 года - фото 2

Джоуи — единственный из персонажей шоу, кто удостоился отдельного сериала, а сам актер стал единственным, который получил «Золотой глобус» за роль самого себя в «Эпизоды». А в с 16 по 19 годы ЛеБлан был одним из ведущих телевизионной передачи об автомобилях Top Gear.

Кортни Кокс — Моника Геллер

Как актеры «Друзей» изменились с 2004 года - фото 3

Изначально именно Кокс должна была исполнить роль Рэйчел Грин, но она настояла, что ей больше подходит героиня Моники Геллер. В перерывах между съемками «Друзей» она снялась в одной из главных ролей фильмов серии «Крик», а также сериале «Город хищниц».

Лиза Кудроу — Фиби Буффе

Как актеры «Друзей» изменились с 2004 года - фото 4

За роль Фиби актриса получила «Эмми». Из всей знаменитой шестерки такую же награду получила только она и Энистон.

Мэттью Перри — Чендлер Бинг

Как актеры «Друзей» изменились с 2004 года - фото 5

В свои 51 год Перри выглядит старше своих коллег из-за проблем с алкоголем и запрещенными веществами. Он и сам неоднократно признавался, что поэтому не помнит съемки многих эпизодов шоу. Зато Перри снялся с Брюсом Уиллисом в комедии «Девять ярдов», а также поставил несколько эпизодов сериала «Клиника».

Дэвид Швиммер — Росс Геллер

Как актеры «Друзей» изменились с 2004 года - фото 6
Как актеры «Друзей» изменились с 2004 года - фото 7

Дэвид Швиммер получил серьезное актерское образование, но известность ему принесла именно роль Росса в «Друзьях». В 2007 году Швиммер дебютировал себя как режиссер с лентой «Беги, толстяк, беги»

Фото на обложке: HBO Max

Фото в материале: Кинопоиск

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DAVAITE
DAVAITE
Какая же Моника красавица