03 февраля 2022Игры
Обновлено 03.02.2022

Кадзунори Ямаути рассказал об особенностях Gran Turismo 7 на State of Play


Первая презентация Sony State of Play в 2022 году была полностью посвящена гоночному симулятору Gran Turismo 7, который выйдет на PlayStation 4 и PlayStation 5 уже 4 марта.

В течение 30 минут трансляции создатель серии Gran Turismo Кадзунори Ямаути рассказывал о нововведениях игры и её особенностях.

В Gran Turismo 7 появятся более 400 автомобилей, 34 локации и свыше 90 трасс. Ямаути отметил, что эта игра стала самой цельной частью всей серии.

На карте игры также появится новый хаб Gran Turismo Cafe, где игроки смогут коллекционировать автомобили и узнавать об их истории от самих проектировщиков. Коллекция будет постепенно пополняться после побед в гонках.

В Центральном торговом центре (Brand Central) игроки смогут приобрести 300 моделей автомобилей, выпускающихся с 2001 года. Будет доступна также покупка поддержанных автомобилей, продающихся по сниженным ценам.

Редактор гонок позволит игрокам корректировать погодные условия и уровень соперников. Также улучшена система генерации облаков, которые будут меняться в реальном времени. На небе разработчики также реалистично расположили звёзды и планеты.

Кастомизация авто выйдет на новый уровень, позволяя детально влиять как на внутреннее наполнение машины, так и на её внешний облик — игроки получат около 60 вариантов улучшения для каждого авто.

Ямаути также рассказал о мультиплеере, который позволит играть с друзьями и с геймерами из любой точки планеты. Функция разделённого экрана позволит играть двоим пользователям сразу на одном устройстве.

Ещё Gran Turismo 7 получила режим Scapes, позволяющий делать скриншоты из игры в HDR, а также добавился режим «Музыкальное ралли», в котором появится возможность подстраиваться под ритм музыки во время поездки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь