22 февраля 2018Игры

К 12-летнему стримеру вызвали полицию, когда популярный ютубер помог ему набрать тысячи подписчиков


В середине февраля 2018 года 12-летний стример Питер «Rolly Ranchers» Варади играл в Fortnite, когда случайно попал в пару с популярным ютубером Cizzorz.

Варади выпускал новые видео на своем канале уже год, но не набрал и тысячи подписчиков. Когда об этом узнал Cizzorz, то призвал своих зрителей присоединиться к стриму Варади.

Зрители начали жертвовать сотни долларов Варади, который на тот момент практически ничего не получал со стримов. За 24 часа количество подписчиков Варади перевалило за 80 тысяч, а сейчас их уже больше 120 тысяч.

Однако через несколько дней полиция прибыла к дому Варади. Кто-то позвонил в 911 прямо во время стрима и заявил, что Варади и его мать хотят повеситься.

После произошедшего в разговоре со своими зрителями Варади заплакал и заявил, что теперь не уверен, что сможет продолжать заниматься стримерством.

О случившемся узнал и Cizzorz, который в своем Twitter пожелал тем, кто вызвал полицию к дому Варади, «сгнить в клетке».

Позже Варади дал интервью изданию ABC, в котором назвал инцидент самым страшным моментом своей жизни.

Я видел комментарии, где люди говорили, что ко мне вызвали полицию. Я игнорировал их, потому что думал, что они шутят. Я не думал, что они действительно собираются это сделать, пока не вышел и не увидел полицейских и спасателей повсюду.

Несмотря на все это, Варади решил продолжить заниматься стримертсвом. В начале своего очередного эфира он заявил, что если кто-то снова вызовет к нему полицию, то ему будет все равно, и он продолжит развивать канал.

В конце 2017 года произошел подобный случай, когда 28-летний мужчина был убит полицией, которую к нему вызвали недоброжелатели. Позже местные новости сообщили, что автор ложного звонка был арестован.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Полиформизм
Полиформизм
Во крыша у людей на западе едет... Меньше дибилизм поощрять надо.