10 марта 2016Игры
Обновлено 14.03.2016

К совершеннолетию Worms разработчики выпустят идеальное продолжение


В этом году серия Worms отмечает свой 21 день рождения. И в честь этой торжественной даты разработчики из Team 17 сообщили, что анонсированная ранее для PC и Xbox One Worms W.M.D выйдет еще и на PlayStation 4 в этом году.

В Worms W.M.D. нас как всегда ждут вручную нарисованные задники, случайно генерируемые разрушаемые карты и десятки способов уничтожать червяков противника. Но на этот раз все будет немного иначе благодаря небольшим, но важным улучшениям.

Прежде всего, в игре появится военная техника. Пока что выбор ограничен танком и вертолетом, но и они предоставляют новые для серии тактические возможности. Вертолет позволяет поливать спрятавшихся врагов из пулемета с высоты, а танк увеличивает скорость движения, служит передвижным щитом и оснащен мощным вооружением.

Также здания и сооружения на карте наконец-то перестали быть плоским элементом ландшафта, и теперь червяки могут прятаться внутри между своими ходами.

К совершеннолетию Worms разработчики выпустят идеальное продолжение - фото 1

Кроме того, Team 17 улучшили систему генерации уровней.

В предыдущих играх вы сражались на случайно сгенерированных уровнях, на которые накладывалась определенная текстура… Мы усердно трудились, чтобы улучшить генератор карт, дабы он умел различать отдельные элементы ландшафта и правильно располагать их на карте. Играть будет максимально весело.

К совершеннолетию Worms разработчики выпустят идеальное продолжение - фото 2

Дата выхода Worms W.M.D пока не объявлена, но игра должна выйти на РС и консолях в первом до конца полугодия.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DimaCyberpunk
DimaCyberpunk
где Allison Road?
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Что-то червячки какие-то не такие.