17 декабря 2019Технологии
Обновлено 17.12.2019

JBL Reflect Eternal — самозаряжающиеся беспроводные наушники


Компания JBL анонсировала новые беспроводные наушники Reflect Eternal. Особенностью музыкального гаджета стала его самоподзарядка, а производитель заявляет, что это «вечные» наушники.

JBL Reflect Eternal сделаны из специального материала Powerfoyle, который работает как солнечные батареи — поглощает солнечный и даже искусственный свет, превращая его в энергию.

JBL Reflect Eternal — самозаряжающиеся беспроводные наушники - фото 1

Чтобы зарядиться наушниками не обязательно быть под прямыми солнечными лучами. Достаточно непрямого освещения, света от ламп в помещениях и прочего.

По заверениям создателей, 2 часов на улице хватит, чтобы JBL Reflect Eternal работали без подзарядки до 68 часов (в режиме прослушивания музыки), а если находиться под источниками света дольше, то пользователь совершенно забудет о зарядке встроенного аккумулятора на 700 мАч. При желании аудиогаджет можно заряжать через розетку.

Корпус JBL Reflect Eternal защищен от влаги по стандарту IPX4. Также есть модуль Bluetooth 5.0.

Сейчас JBL Reflect Eternal успешно собирает деньги на краудфандинге, поэтому купить наушники можно за 99 долларов. После релиза, который планируется в октябре 2020 года, цена увеличиться до 165 долларов.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BlackyDecky
BlackyDecky
-тся
S.H.O.D.A.N.
S.H.O.D.A.N.
Бонусно
Костя Дёмин
Костя Дёмин
Вроде и юзлес, а вроде вполне хорошое приобретение ввиде блюпуп наушников