25 марта 2018Киберспорт

Известный тэг возвращается? На странице Дмитрия Смелого появился тизер перезапуска Moscow Five


Известный тэг возвращается? На странице Дмитрия Смелого появился тизер перезапуска Moscow Five - фото 1

Российская киберспортивная организация Moscow Five, пребывающая все это время в спячке, похоже, просыпается. После своего освобождения из тюрьмы Дмитрий Смелый опубликовал тизер перезапуска проекта.

В своем недавнем интервью руководитель Moscow Five рассказал, что хотел бы возвратиться в киберспорт, но пока ничего обещать не может. С выпуском тизера вопросы о возвращении легендарного российского тэга отпали. Теперь будет интересно посмотреть, кого Дмитрий Смелый сможет пригласить в организацию. Он уже говорил, что цвета и логотип оставит и собирается перекрасить Gambit eSports в синий цвет.

Дмитрий Смелый был задержан в Амстердаме в июне 2012 года и приговорен к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы. Он обвинялся в краже данных о 160 миллионах кредитных и дебетовых карт. Так как судебный процесс растянулся на целых шесть лет, то отбытый срок содержания под стражей был зачтен в срок заново назначенного наказания. Таким образом, Смелого освободили из-под стражи прямо в зале суда.

Киберспортивная организация Moscow Five была основана в 2001-ом. Спустя четыре года деятельность проекта была приостановлена, пока в феврале 2011 года Дмитрий Смелый не вернул проект в жизнь. За полтора года организация достигла таких высот, которых многие команды не достигают за все время своего существования.

Состав Moscow Five по Counter-Strike стал бронзовым призером чемпионата мира по версии World Cyber Games, состав организации по League of Legends в то время считался одним из сильнейших в мире, а дотеры почти постоянно отбирались на The International.

Больше о лидере Moscow Five

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь