23 декабря 2021Игры

Известный работой над «Колесом времени» писатель работает над неанонсированной игрой


Писатель Брендон Сандерсон заявил о своём участии в разработке пока ещё неанонсированной игры. Об этом он сообщил в своём блоге.

Сандерсон никаких подробностей не раскрыл. Неизвестна также его роль в предстоящем проекте. Писатель уточнил, что игра будет основана не на его произведениях, которые он выпускал ранее, а станет частью новой IP:

«Я работаю над видеоигрой несколько лет и подозреваю, что она будет анонсирована в этом году. Итак, приступим к размышлениям! (Примечание: она будет основана не на одном из моих ранее выходивших произведений, а на кое-чём новом, что я разработал специально для них. Я работаю со студией, о которой вы все слышали, но вряд ли вы вспомните её в первую очередь)».

Три года назад писатель выразил желание поработать с CD Projekt RED, известной созданием серии игр по литературному циклу «Ведьмак». Он готов был отдать CDPR права на игровые адаптации своих книг бесплатно, однако отметил, что студии скорее заинтересованы в создании своих собственных проектов.

Сандерсон известен своей работой над завершением цикла Роберта Джордана «Колесо времени» по его черновикам, а также сам выпустил серии «Рождённый Туманом», «Архив Буресвета» и другие.

Обложка: сайт Брендона Сандерсона

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь