08 ноября 2018Технологии
Обновлено 08.11.2018

Из планшета в телефон: Samsung представила смартфон со складывающимся дисплеем


Из планшета в телефон: Samsung представила смартфон со складывающимся дисплеем - фото 1

Samsung официально показала Infinity Flex Display — устройство, способное складываться пополам, превращаясь из планшета в смартфон и обратно за доли секунды.

Infinity Flex Display — не окончательное название гибридного устройства, так называется сама технология. Но несмотря на то, что представленное устройство напоминает скорее прототип, Samsung планирует запустить его коммерческую версию в производство в течение «нескольких месяцев».

Из планшета в телефон: Samsung представила смартфон со складывающимся дисплеем - фото 2

Самое интересное, конечно, в экране смартфона (или все же планшета?). Это OLED с диагональю 7.3 дюйма, его разрешение в разложенном виде составляет 2152 на 1536 пикселей, а соотношение сторон — 4.2:3. В сложенном — 1960×840 при 4.58 дюймах и соотношении сторон в 21:9.

К сожалению, по части технических характеристик это, пожалуй, все, что пока известно об Infinity Flex Display. Сказали лишь, что работает он на Android, и одновременно можно будет запускать до трех приложений — эта функция называется Multi Active Window.

Зато очевидно, что таких устройств будет появляться все больше и больше. Во-первых, над складывающимися смартфонами уже точно работают Huawei, Lenovo и Xiaomi. А во-вторых, Google собирается внедрить в Android нативную поддержку нового форм-фактора и уже сейчас помогает инженерам сторонних компаний.

Так что если 2018-й стал годом «монобровей», 2019 вполне может открыть эру складных смартфонов.

Из планшета в телефон: Samsung представила смартфон со складывающимся дисплеем - фото 3
Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Васька хохол
Васька хохол

А потом Apple выпустят свой раскладной Iphone со словами "INNOVATION!!!", но второй половинки смартфона не будет в комплекте, её можно будет купить всего за 1999$.

Рамиль Усманов
Рамиль Усманов

и что с ним делать то ..это обкатка технологий просто? для кого это будет удобно? складной сенсорный телефон..клавиатура еще понимаю для удобства печати и ввода..а складной экран на мобилке это для чего..хотя это для планшетов было бы удобно больших..свернул и в карман