01 февраля 2019Игры

Изначально из Spider-Man c PS4 Marvel хотела вырезать очень важный сюжетный момент


Изначально из Spider-Man c PS4 Marvel хотела вырезать очень важный сюжетный момент - фото 1

Spider-Man (2018) понравилась почти всем, но определенный момент в ней изначально вызвал большие вопросы у Marvel. Компания даже настаивала, чтобы разработчики из Insomniac Games удалили его, однако он все же вошел в игру.

Изначально из Spider-Man c PS4 Marvel хотела вырезать очень важный сюжетный момент - фото 2

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Изначально из Spider-Man c PS4 Marvel хотела вырезать очень важный сюжетный момент - фото 3
Изначально из Spider-Man c PS4 Marvel хотела вырезать очень важный сюжетный момент - фото 4

Речь идет о смерти тети Мэй. В конце игры из-за действий Доктора Осьминога Питер Паркер встал перед выбором: спасти свою родственницу или весь Нью-Йорк. Тогда же выясняется, что Мэй знает все о настоящей личности Человека-паука, потому говорит перед своей смертью, чтобы Питер совершал правильные поступки.

Актер озвучки Паркера Юрий Ловенталь раскрыл, что издательство Marvel Comics запретило им использовать такую концовку. Прошло очень много времени, прежде чем руководство все-таки передумало.

Spider-Man от Insomniac Games вышла эксклюзивно на PS4 7 сентября. Она оказалась вполне хорошей игрой, но не без недостатков. Подробнее — в нашей рецензии.

Marvelʼs Spider-Man — хороший и очень важный проект, а Insomniac — большие молодцы. Потому что Человек-Паук заслуживает больших игр. Потому что вселенная Marvel достойна обзавестись филиалом и в игровой индустрии. Я бы очень хотел совсем закрыть глаза на откровенно плохой опенворлд, но игра так настойчиво заставляет проходить сайды, что сделать это у меня не получается. Но все скучное забудется быстро, в голове останутся только незабываемые сорок часов, которые вы были тем самым Человеком-Пауком и спасали Нью-Йорк от знакомых с детства злодеев. Остальное не важно, ради этого стоит играть.

Больше о Spider-Man (2018)

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

лучше б стелс за МЖ вырезали

GladiateShoe
GladiateShoe

Лучше бы оставили на продолжение и обыграли как надо, а то получается он поплакал и забыл!

ColinLonn
ColinLonn

абсолютно лишний момент. он очевидный и в игре у него нет последствий. как будто просто для галочки и "шок-момента"