18 июня 2022Жизнь

Издательство «Захаров» сообщило о снятии «Молодой гвардией» книг Акунина с продажи


«Молодая гвардия» сняла с продаж книги Бориса Акунина. Об этом сообщает издательство «Захаров» на странице своего сообщества в соцсети «ВКонтакте».

«Информируем наших читателей и партнеров, что магазин „Молодая Гвардия“ решил не ждать, когда сверху спустят указ/приказ/наказ убрать с полок книги так некогда любимого ими Б.Акунина, и, проявив недюжинную волю, сам принял это смелое во всех смыслах решение», — сказано в заявлении.

В ответ издательство решило отозвать из «Молодой гвардии» все свои изданные книги. Оно заявило, что никакие их издания больше никогда не будут появляться в магазине.

«Молодая гвардия» пока официально не сообщала о снятии с продажи книг Акунина. При этом сейчас в электронном каталоге не удаётся найти произведения автора, сообщает РБК.

Борис Акунин — писатель и общественный деятель, работающий в жанре исторического интеллектуального детектива. Он известен сериями «Новый детектив» об Эрасте Фандорине и «Провинциальный детектив». Писатель также работает над проектом «История Российского государства».

Акунин неодобрительно высказывался о спецоперации в Украине. Ранее депутат Елена Ямпольская заявила, что «непристойно» выделять «целые полки» под работы Бориса Акунина и других писателей со схожей позицией.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
И на хрена эта самоцензура?!
Тадеуш Борзински
Тадеуш Борзински
Отличная новость, этого убогого графомана давно пора в утиль отправить.