07 марта 2019

Bubble проведет новый фестиваль комиксов в апреле. Первый гость уже известен! [обновлено]


Bubble проведет новый фестиваль комиксов в апреле. Первый гость уже известен! [обновлено] - фото 1

Издательство Bubble анонсировало новый фестиваль комиксов, который пройдет в Москве 21 апреля — Bubble Fest.

В Tesla Place (Шоссе Энтузиастов, 5, с. 2) 21 апреля с 12:00 до 20:00 пройдет фестиваль, посвященный не только комиксам Bubble, но и всей индустрии комиксов в России.

Мы обратились к главному редактору Bubble Роману Коткову за комментарием:

Это будет как слоган у «Капитана Марвел» и фильма «Чемпионы» — быстрее, выше, сильнее, то есть больше, круче и удобнее! Площадка просторная и впечатляющая, будет много активностей, помимо комиксных, будут все наши любимые издательства, крутой ведущий, мощный концерт в конце шоу и (на «Хомяконе» такого не было!) будут западные гости из индустрии комиксов, что надеюсь, просто покорит сердца посетителей. Анонсов ждите уже в самое ближайшее время, а скоро появится и возможность купить билет!

Bubble Fest станет фестивалем нового уровня. Ранее издательство выступало организатором «Хомякона» (он проводился трижды), названного в честь одного одного из персонажей «Метеоры». Теперь же фестиваль будет совершенного иного масштаба — на нем будут даже зарубежные авторы комиксов.

За подробностями можно следить в официальной группе фестиваля.

Обновлено:

На прямой трансляции 7 марта был сделан анонс главного гостя фестиваля.

Им стал Крис Клэрмонт — автор огромного количества комиксов про Людей Икс, среди них: Days of Future Past, X-Men: God Loves, Man Kills, Inferno, The Dark Phoenix Saga и многие другие.

Bubble проведет новый фестиваль комиксов в апреле. Первый гость уже известен! [обновлено] - фото 2

Видеоприглашение от самого Криса:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез
Сергей Козорез

знаете! достал я тут пару комиксов этого издательства. Метеору и Красную Фурию. и мне черт возьми понравилось! :Д реально классные комиксы! интересны и захватывающие. ну и безусловно главные героини, просто предел мечтаний! :) годно, весьма годно!