12 декабря 2016
Обновлено 12.12.2016

Archie Comics выпустит четыре короткие истории к выходу сериала


В январе выходит первый эпизод сериала Riverdale по мотивам серии комиксов Archie, а чуть больше года назад издательство провело масштабный перезапуск, осовременив все свои комиксы. И они не намерены останавливаться.

В марте фанатов ждет четыре коротких выпуска, каждый из которых расскажет о каком-то персонаже: Jughead: The Hunger (хоррор-история, где лучший друг Арчи Эндрюса окажется оборотнем), The Archies (расскажет о группе, созданной главным героем и о том, как ее создание сказалось на друзьях Арчи), Little Archie (история, в которой все персонажи предстанут нарисованными в по-детски комичном стиле) и Sabrina the Teenage Witch (расскажет о том, как прошел первый день Сабрины (той самой, о которой когда-то показывали сериал по телевизору) в новой школе и как это контрастирует с тем, что она годами была на самообучении с тетушками-ведьмами).

Эти короткие истории помогут фанатам взглянуть на знакомых персонажей с другой стороны, а новым читателям помогут узнать больше о вселенной «Archie Comics» и ее персонажах.

Archie Comics выпустит четыре короткие истории к выходу сериала - фото 1

«Archie Comics» - издательство, выпускающее серии о жителях небольшого американского городка Ривердейла. Сюжет крутится вокруг Арчи Эндрюса – рыжего парня, популярного в школе. В него влюблены две девушки: одна из них – дочь миллионера (Вероника), недавно переехавшая в Ривердейл вместе с отцом, а вторая – дочь автомеханика, но она подруга Арчи с детства (Бетти). Сам Эндрюс не может определить, кто из девушек ему ближе, и на этом строится большинство комичных ситуаций в комиксе. Кроме того, у него есть лучший друг по прозвищу Джагхэд, любимое кафе, где они обедают каждый день после занятий, а также целый ворох второстепенных персонажей, о каждом из которых можно рассказать отдельно.

В 2015 году «Archie Comics» перезапустило серию Archie, которая продолжается до сих пор. Спустя какое-то время вышли такие серии, как Jughead, Betty and Veronica, Reggie and me.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Михаил Вальмон
Михаил Вальмон
Подумывал купить на русском, но... передумал, в общем. И так слишком много читаю комиксов.