12 октября 2022Игры

Издание Game Informer опубликовало новые подробности Bayonetta 3


В новых геймплейных роликах Bayonetta 3, опубликованных изданием Game Informer, показали расширенные механики Байонетты и возможности второй героини Виолы.

Фанатам серии геймплей за Байонетту покажется знакомым, но разработчики принесли ряд значительных изменений. Ведьма сможет гораздо чаще призывать огромных демонов на поле боя, и каждый из них имеет свои уникальные способности. Леди Баттерфлай, например, своими поцелуями очаровывает врагов и заставляет их сражаться заодно с героиней.

Байонетта научилась перевоплощаться в демонов, получая возможность парить или далеко прыгать. Однако, игрокам стоит быть аккуратнее. Без призывных существ героиня может оказаться уязвима перед натиском врагов, но её демоны также могут вырваться из-под контроля и начать атаковать всех.

Дополнительно показали геймплей за другого персонажа, Виолу. Она только обучается искусству ведьм, а потому не владеет таким богатым арсеналом умений, как Байонетта. В бою Виола полагается на катану и метательные ножи, и демонический спутник у неё один — кот Чешир.

Журналисты отметили, что хоть ограниченные возможности Виолы могут выглядеть как её существенный недостаток, это не так. Геймплей за двух героинь заметно отличается, и Виола обладает достаточным количеством уникальных талантов для победы над врагами.

Совместными усилиями Байонетта и Виола должны спасти мультивселенную от новой угрозы. В игре также появятся персонажи из прошлых частей.

Байонетту озвучит голос Шепарда-женщины из Mass Effect. Bayonetta 3 разрабатывается студией Platinum Games и выйдет 28 октября на Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь