04 июня 2018Интернет

«Избиение» Соболева оказалось фейком. Блогер рассказал о своем эксперименте в новом ролике


Николай Соболев выпустил новый ролик, в котором рассказал всю правду о своем «избиении» 3 июня. Как оказалось, это был классический социальный эксперимент. Но у него будет необычное продолжение.

Почти треть ролика Соболев стоит в темных очках и старается не раскрывать правду. Но затем он признается, что ему было важно понять, как СМИ отреагируют на его «вброс». Блогер отмечает, что многие приняли его слова и ролик с «избиением» за чистую правду.

Были и другие случаи — кто-то распознал в «нападавших» представителей народов Кавказа, кто-то вообще «переместил» место действия из Санкт-Петербурга в Москву. Соболев считает, что в подобных случаях всегда нужно перепроверять информацию — подтвердить или опровергнуть факт подачи заявления в полицию, расспросить специалистов в области травматологии и так далее.

Блогер несколько раз извинился перед теми, кто переживал за него.

Еще раз приношу глубочайшие извинения всем тем людям, которые переживали за меня и кого я ввел в заблуждение.

Соболев заявляет, что смог убедить массы поверить в фейк, который был создан вообще без бюджета. А что тогда могут делать на этом поле крупные корпорации? Кажется, блогер ответит на этот вопрос в новом сюжете, который выйдет совсем скоро.

Комментарии 61
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RadilovD
RadilovD
Давайте сделаем удивленное лицо
Овл
Овл
боже да этому социальному эксперименту лет больше чем самому Соболеву, интернета у него нет что ли.