17 мая 2016
Обновлено 23.05.2016

Из «Железного человека 3» убрали главную злодейку — из-за игрушек


Из «Железного человека 3» убрали главную злодейку — из-за игрушек - фото 1

В фильме «Железный человек 3» главным злодеем должна была быть женщина. Но личность злодея пришлось поменять (на Олдрича Киллиана в исполнении Гая Пирса, — ред.) после того, как руководство Marvel решило, что сверхзлодей-женщина не продаст нужного количества игрушек по мотивам фильма.

Об этом рассказал режиссер и сценарист картины Шейн Блэк, рекламирующий свой новый фильм The Nice Guys, премьера которого на днях состоялась в США. Блэк говорит, что у Ребекки Холл, сыгравшей изобретательницу «Экстремиса» Майю Хансен, изначально была «большая роль». Очевидно, она и была главной злодейкой фильма, без участия абсолютно ненужного Пирса.

Официально Блэк может сказать следующее:

В раннем варианте сценария один из женских персонажей был главным злодеем. Закончив сценарий, мы получили разгромный отзыв, в котором говорилось, что это решительно невозможно. После консультаций мы передумали. Было решено, что фигурка главного злодея будет продаваться хуже, если он будет женщиной.

Блэк настаивает, что решение принял не глава Marvel Studios Кевин Файги, а кто-то «из руководства студии в Нью-Йорке». Осведомленные источники говорят, что это был топ-менеджер Айк Перлмуттер. Тем временем Marvel сняла уже 13 фильмов по комиксам, главной героиней ни одного из которых не является женщина. Ситуация должна измениться лишь в «Капитане Марвел» — 21-м фильме Marvel, который должен выйти в марте 2019 года.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Комментарий был удален
Техномаг
Техномаг
Эт смотря какую именно игрушку делать. Для каких целей, в смысле.