05 июля 2018Киберспорт
Обновлено 05.07.2018

Из-за утечки документов Google Docs в сеть попали данные сотрудников организации Virtus.pro


Из-за индексации «Яндексом» документов Google Docs в сеть попали данные всех работников организации Virtus.pro. Среди них оказались копии паспортов, телефонные номера и адреса электронной почты.

Из-за утечки документов Google Docs в сеть попали данные сотрудников организации Virtus.pro - фото 1

Генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин сказал sports.ru, что организация не готова прокомментировать данную ситуацию:

Из-за глобальной ошибки взаимодействия поисковой системы и облачного хранилища были проиндексированы черновые версии документов, имеющих отношение к организации Virtus.pro. Мы не готовы комментировать содержащуюся в них информацию. Данная проблема затронула многие российские компании, пользующиеся облачными решениями для организации своей работы. Кроме того, были скомпрометированы личные данные игроков. Всем нам предстоит выработать новые механизмы совместной работы над документами для исключения подобных рисков в будущем.

Вечером 4 июля поисковый сервис «Яндекс» начал индексировать все документы Google Docs с доступом по ссылке. За несколько часов пользователи нашли много интересного. «Канобу» рекомендует проверить все ваши личные документы в Google Docs. С этим поможет сервис File Watch — он определяет, какие документы у вас доступны по ссылке.

Virtus.pro — крупнейшая российская киберспортивная организация. У нее есть составы по Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и ожидается появление состава по Artifact. В августе команда Virtus.pro по Dota 2 посетит турнир The International 2018.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь