03 августа 2017Игры

Утечки файлов Battlefront 3 привели к отмене новой Resident Evil


Еще в 2012 году произошел один случай, когда файлы Star Wars Battlefront III обнаружили на диске с игрой Resident Evil: Operation Raccoon City от студии Slant Six. Их вы можете увидеть ниже.

Battlefront 3 тогда так и не вышла. Позже права на вселенную «Звездных войн» были проданы Disney, а разработку «третьей» Battlefront поручили DICE.

Утечки файлов Battlefront 3 привели к отмене новой Resident Evil - фото 1
Утечки файлов Battlefront 3 привели к отмене новой Resident Evil - фото 2
Утечки файлов Battlefront 3 привели к отмене новой Resident Evil - фото 3
Утечки файлов Battlefront 3 привели к отмене новой Resident Evil - фото 4
Утечки файлов Battlefront 3 привели к отмене новой Resident Evil - фото 5

История могла так и закончиться, если бы не стало известно, что именно из-за этой утечки Slant Six пришлось отменить новую Resident Evil. Изданию Gamewatcher удалось пообщаться с Энди Сантосом, который на тот момента работал гейм-директором Resident Evil: Raccoon City.

Историю с файлами Star Wars я узнал из новостей. Я пришел на работу и к концу дня понял, что мы не сделаем новую Resident Evil с Capcom.

Gamewatcher отмечает, что Resident Evil: Raccoon City получила отрицательные отзывы в Европе и Америке, но продалась тиражом в 2 млн копий и стала номером один в Японии.

Capcom была рада таким показателям, поэтому Slant Six поручили создать абсолютно новую игру, но после случая с файлами Battlefront 3 отношения между компаниями испортились.

Slant Six пыталась заняться другими проектами, но они ни к чему не привели, поэтому студию пришлось закрыть. Сантос отмечает, что игровая индустрия, наверное, единственная, где такое может произойти, даже если вы создали хит.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fаtum
Fаtum
Какое-то чувство дежавю такое... или кажется только... где я мог видеть похожую новость... хмм... не могу вспомнить...
tirexti
tirexti
Такое убожество еще и продалось в 2 ляма!!! Остановите планету я сойду