07 августа 2019Киберспорт
Обновлено 07.08.2019

Из World of Tanks окончательно убрали киберспорт? В обновлении 1.6 были отключены командные бои


Из World of Tanks окончательно убрали киберспорт? В обновлении 1.6 были отключены командные бои - фото 1

6 августа в World of Tanks из списка доступных режимов пропал командный бой. Собственно, новость о том, что командные бои собираются удалять из игры появилась еще задолго до выхода обновления, и игроки встретили ее петицией.

Решение отключить командные бои объяснили тем, что этот режим не менялся и был узконаправленным и устаревающим. Альтернативой, по мнению разработчиков, должны стать режимы «Линия фронта», ранговые бои, укрепрайоны и турниры:

Режим командных боев создавался в рамках эволюции соревновательных режимов: командные бои — ладдер — Лига, но в настоящее время он утратил свою актуальность. Ладдер закрыт, Лига поменяла формат и закрылась. Командные бои никак не связаны со всеми остальными режимами в игре, и в рамках командных боев отсутствовал какой-либо прогресс, в отличие от всех остальных режимов. Поэтому и было принято решение закрыть этот режим.

Из World of Tanks окончательно убрали киберспорт? В обновлении 1.6 были отключены командные бои - фото 2

Прелесть командных боев заключалась в том, что ты мог собрать коллектив из игроков разного скилла и пойти пофармить серебра на прем-танках 8 уровня. Ранговые бои похожи на командные бои, но с одним существенным «но»: режим ранговых боев — это режим случайных боев на десятках, где команды формируются, исходя из скилла игроков. То есть, ты играешь с игроками своего уровня против таких же игроков. Кроме того, в ранговых боях нет командиров, связи и прочих атрибутов, присущих только командным боям.

Бывшие игроки легендарного состава Natus Vincere по World of Tanks даже собрались вместе, чтобы в последний раз сыграть в командных боях:

На форуме игры разработчиков буквально завалили гневными комментариями:

YMEPTBNE:

Ничего другого и не ждал от WG. Карты с дисбалансными респами? Нет. Фугасы? Нет. Может 3-4 ЛТ в каждом бою мешают? Тоже нет. А давайте командные бои уберем? Точно! Верное решение! Режим требовал отдельного сервера? Жрал много мощностей? Странное решение.

Arimag:

Чего не хватало командным боям — это нормальной внутриигровой связи. И вместо того, чтобы ее починить, выпилили режим.

9ETCTBO_BEPHUTE:

Отключив режим, вы потеряете игроков, которые только в него и играли по причине нестабильности рандома. Да и попадаться против скиллового клана не интересно игрокам, которых разносят в ноль.

6y6a:

В командных боях хоть поговорить можно было и поиграть. Нормальный был режим. Сами в укрепы играйте. Премы теперь ваши нафиг не нужны.

YonFon:

Вы что творите? Командные бои и ладдер - это самое успешное, что сделала картоха за последние 5-7 лет. Вы потеряете очень много игроков без командных боев. Рандом, Линия фронта, ранги — это все не представляет интереса для многих КБшников, ночной онлайн умрет у вас. Нет турниров ночью, нет рангов и Линии фронта ночью. У нас были командные бои. Вы совершаете огромную ошибку. Командные бои нужно было развивать по пути ладдера, но вы ввели блевотную Линию фронта и дорогостоящие ранги. Вы убиваете игру такими решениями.

ShamanBrest:

Только ради этого каждый вечер и садился в танки. Я теперь вообще заходить не буду! Какие альтернативы? Против скилловых кланов играть? Вам мешал этот режим?

Tomiq:

Почему вы думаете, что командные бои должны быть привязаны к формату киберспорта, которого уже нет? Почему вы не смотрите на КБ, как на безотносительный режим, в котором намного приятнее фармить серебро и качать танки, чем в Линии фронта? В КБ была соревновательная изюминка, которой вы не увидели. Например, там практически не было команд, в которые брали абсолютно всех. Почти везде был командир. Он просматривал статистику игрока, прежде, чем взять его в команду, потому что 99% игроков заходили туда побеждать.

s_passe:

У нас команда в командных боях 4 года держалась. Мы и в клан в один вступили, чтобы вместе играть КБ. Это правда, что многие потеряли интерес к рандому и предпочитали лишь командные бои, так как это был единственный приятный режим. В нем плюсов много, а альтернативы просто нет. Лучше бы вы расширили возможности и сделали отдельно на 10 уровни командные бои, как многие просили ранее, да и какая разница, что он утратил свою актуальность, если людям нравится и просят наоборот — улучшить. Они специально для командных боев премы 8 уровня покупали. А отключать — большая ошибка.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Omsk Pony
Omsk Pony

Всё норм, отрицательная селекция продолжается! Чай, не вчера началось и даже не в эру Рубикона.

Овл
Овл

ну видно неактуально и ликвидность низкая, смысл

taureshka
taureshka

Столько восьмёрок задонатил чисто на этот режим, а они него закрыли. Одно дело страдать против 8-9 в мясорубке 15 на 15, и совсем другое играть на равных 7 на 7. Там и бои быстрее и серебро очень хорошо фармилось, экипажи качались, поболтать можно. Отличный был режим, много хороших людей в друзьях благодаря ему.